Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О необычности рук...

Меня удивляет необычность человеческих рук. Наверное, вы тоже находили для себя «особенные» руки, на которые хочется смотреть дольше всего, без отрыва, а при прикосновении к этим рукам, испытывали необъяснимое чувство, говорящее вам все за самого человека. В моменты, когда прикасаешься к рукам человека, кажется, будто они характеризуют всю его личность и описывают его приспособленность ко внешнему миру. Лично я встречала людей, которые выбирают своего человека даже не по внешности, а по рукам. Это в свою очередь, гибкость пальцев, их мягкость, ухоженность, а для кого-то, напротив, в предпочтениях твердые, жесткие и сильные руки. Во вкусе человека, непонятно откуда, заложено искать и выбирать свою вторую половинку именно по рукам: если хочется держать дольше всего и не хочется отпускать – значит вы подсознательно сделали свой выбор, но если возникает ощущение, что хочется поскорее спрятать руки в кармане – стоит задуматься…

Когда мы здороваемся с человеком с помощью рукопожатия, мы устанавливаем некую психологическую связь, по которой можно определить его отношение к вам и слияние ладоней либо говорит: «Я поздоровался нехотя», либо «Я отношусь к тебе очень хорошо». Иногда от небрежного рукопожатия, меняется отношение к человеку и теряется то, что можно назвать уважением. Поэтому, если здороваться, то от души, либо не подходить и вовсе. Даже неосознанно человек подвержен замечать и чувствовать любые тонкости, особенно от малейших и редких прикосновений, которые фиксируются в памяти, а к самым важным испытывается любопытство. Думаю, если с человеком проведут некий эксперимент что-то вроде: определить своего человека по руке, закрыв при этом ему глаза, то непременно по ощупи, по сложениям пальцев, по их определенным «качествам», которые заложены в руке, человек подсознательно поймет и сделает правильный выбор. Если человек ранее прикасался к рукам, никому не дано понять, что именно отличительного он найдет в ней, хотя для остальных они будут казаться практически одинаковыми. В руке хранится некая энергетика, передающая непонятный смысл и даже мысли другому человеку. С помощью руки можно ударить, причинить боль, а можно утешить и успокоить. Но хотелось бы, чтобы родные руки не знали насилия и были всегда добрыми, родными, дорогими. Мне невольно вспоминаются руки мамы, которые могли ударить в детстве поневоле в силу воспитания, но это ведь так простительно, они заменяют все на свете, умеют делать то, на что вы никогда не решитесь и они дороже всякого золота. Руки мамы незаменимы… И все-таки, когда вы найдете руки, к которым хочется прикасаться бесконечно, вы не станете стесняться гулять, держась за руки, а поймете, как хорошо, когда рядом есть рука, готовая вовремя подать помощь, ее будешь сжимать, когда нуждаешься, холодно – греться, скучаешь – целовать, засыпаешь – обнимать и то, что находится внутри ладони, именно та кровь, бурлящая в венах, успокоит  и наполнит жизнь необъяснимым смыслом.

3
1
511

Еще по теме

О необычности рук... - Yvision.kz