О наступлении Нового года
А Вы тоже начинаете Новый год с самыми светлыми мыслями, и проснувшись, в полдень после бессонной ночи, хотите начать все с самого начала: наладить отношения с близкими и стараться больше не ссориться с родными, начать с первого дня делать добрые дела, быть более внимательными к вещам, на которые раньше закрывали глаза и начать себя воспитывать только в лучшую сторону, а главное стараться как можно больше создавать приятные воспоминания. Лично для меня этот год начался с обещаниями не бояться рисковать, пробовать, и сохранять силу разума в равновесии с безумием. Конечно, наступление Нового года не чувствовалось вовсе, да весенняя погода в зимний день решила не создавать чувство праздника. И в эту ночь помимо выстрелов шампанского, радостных окликов, вкусов мандаринов и салютов за окном, чего-то явно не хватало, надеюсь, я восполню эту недостающую часть в наступившем году. Все же, кажется, будто люди раньше больше ждали этого праздника, чем сейчас. И ощущение, что с каждым годом все меньшее количество людей верят в волшебство и даже не готовятся заранее: не ищут подарков, не думают, в каком наряде встретить праздник, не планируют, как будет выглядеть праздничный стол и о прочих хлопотах, а делают все в последний момент. Пусть я и ошибаюсь, но люди стали подвластны стечениям обстоятельств, в силу которых теряют веру в чудеса и доброту наступившего праздника. Но я надеюсь, что каждый из Вас встретил этот праздник замечательно и вы сами выбрали, как и с кем его провести.

Не забывайте о том, что наступил новый отчет времени, и если бы отсутствовал определенный цикл, состоящий из 12 месяцев, мы не могли бы оглядываться назад и подводить итоги своего прошлого, взвешивая, сколько нами было проделано дел. Так задумано: начало нового года дает возможность начать все заново, не расставаясь с прежней жизнью. Ведь вряд ли с наступлением нового года вы смените свое местожительство, город и замените старых друзей на новых, а всего лишь выбросите ненужные для вас вещи, проведете уборку и пойдете по привычным для вас делам. Все, что в ваших силах - это в новом году отпустить лишние воспоминания, оставить только чудесные, лучшие моменты, преисполнив себя открытиями новых горизонтов, реализации давних целей и осуществления заветной мечты. Хочу сказать: не жалейте своих денег и позвольте себе в новом году путешествие. Может, вы копите деньги на новый телефон, одежду или что-то еще, кажущееся вам важным, но путешествие переисполнит вас желанием жить, вдохновит на новые поступки и свершения. Я же, в свою очередь, обещаю себе того же самого. Займитесь чем-то новым, тем, на что давно не решались, можно написать в любимом блокноте список того, чем вы займетесь в предстоящие 365 дней. Я же решила вести блог ежедневно, вскакивая с постели, искать свой ежедневник, в который буду записывать хотя бы наброски своих мыслей, а к вечеру выкладывать готовый текст, обдумывая его в течении всего прошедшего дня. Так, мои навыки будут улучшаться, я надеюсь, что вы останетесь со мной и будете продолжать читать меня. Я же постараюсь придумать что-то новое, необычное, непредсказуемое. А в конце 2016 года мы вместе подведем итоги, сравнив результат изменений моего труда, от которого я получаю истинное удовольствие. Надеюсь, я сумею внести в вашу жизнь хоть какую-то лепту, вызывая в вашей душе бурю эмоций, противоречий между вашим настоящим «я» и тем, кем хотите быть на самом деле. Я не читаю ваши мысли, хотя знаю, о чем хотите читать вы. Ну, а теперь, С Новым годом, друзья! Берегите себя и бегите скорее обнимать своих близких.
