Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О наболевшем. Без цензуры. Ну почти.

Говорят: «Надо уже определиться.

Наконец выйти замуж, жениться.

Жить потихоньку и довольной быть малым.

Родным помогать: молодым и старым.

Быть как все. Не выделяться.

С системой вокруг всегда уживаться.

Пусть порой недовольна толпа.

Тихо работай. Живи. И тауба.

Сопротивление? Что скажут люди!?

Не возмущайся. Неудобно ведь будет.

Голая правда к добру не приводит

В мире, где блат и знакомство разводит.

Бьют по левой, подставляй им правую.

Критика свыше априори здравая.

И никаких не надо сомнений!

Будь во всем всегда со всеми.

Посмотри на мужчин внимательней.

Пусть не умен и не состоятелен,

Пусть не красив, немного с животиком,

Пусть иногда смотрит маменьке в ротик он.

Ты же сама красавица, умница

Все понимаешь. Стерпится - слюбится.

Возраст уже. Сама это знаешь.

Так почему дурака отшиваешь?

И чтобы муж - только казах!

Чтобы не быть бельмом на глазах.

Снова учиться?? Пожить заграницей??

Надо и с женской долей мириться!»

Такого я не ожидала разговора,

Слушала молча, почти без укора.

Только признаюсь честно, друзья:

У меня лишь одна реакция - «…..»

С каких пор у казахов так обесценена женщина?

И почему ты достойна только самого меньшего?

Кто научил, что спорить нельзя?

Как получилось, что ум и сомнения - зря?

Где вы, достойные наши мужчины?

В чем вашей лени и спеси причины?

Как в заложниках старой системы

Без права голоса

Миримся

Все

Мы

?

1
0
285

Еще по теме

О наболевшем. Без цензуры. Ну почти. - Yvision.kz