о музыке, когда ее не очень хочется слышать
Попса проникает всюду, самые толстые стены ей не преграда.
На днях зашли на чашку кофе в Kerwieder, почтенное старинное здание, столики со свечками, мягкие диваны, кресла. И музыка, от которой слезы на глаза и кровь закипает… шучу, амигос, обычнейшая музыка, обычное пошлое ассорти из разных бум-бум и шуби-дуби-ду.
Мы стали припоминать, остались ли где в городе кофейни, чтобы без музыки, просто с атмосферой легкой тишины, прерываемой иногда обычными повседневными звуками – звяканьем ложечек, невнятным бормотанием голосов, шуршанием разворачиваемых газет и тд.
И не могли вспомнить ни одного заведения, где бы не торжествовала музыка.
Я хочу сказать, что попса это не только когда играют сначала Am, затем Dm, E и снова Am…

