О мотивации.
Год назад я вообще фактически не использовал этого слова. И его для меня не существовало. Сейчас я постоянно ищу ее. Везде. Фильмы, песни, книги. Открываю гугл или ютьюб и ищу то, что заставит меня поднять мой тощий зад, и пойти на тренировку. Я живу рядом со школой-интернатом. Раньше, года 4 назад, мы частенько играли на ее территории в футбол. Там есть хлюпкий турник. На нем я не раз видел парня. Он был старше меня. Жил в этом интернате. Без майки, хорошо прокачан. На турнике этом он вытворял такое, что я только сейчас знаю как это все называется. Передний вис, ласточка, силовой на две и много чего еще. Вокруг стояли малые по 7-10 лет. Тщетно пытаясь повторить трюки старшего, они снова завороженно смотрели на него, стараясь понять, как он это все делает. Я изредка тоже поглядывал. Да что скрывать - с завистью.
Этим летом, парнишка со двора рассказывал мне, как он видел кого-то там на турнике в этом интернате. По рассказу было понятно, что речь идет о том самом сильном парне. И это спустя года два наверное, как я последний раз видел его там. Ведь ему уже за 18, и как он мог быть там?! Я начал ходить на тот турник через день. Хотел поговорить с ним. Пригласить его тренироваться с нами. Его я так и не встретил. Ходить на тот турник стало привычкой. Там никого нет поздно вечером. Если прийти пораньше, то можно привлечь внимание таких же, но уже других малых. Будут высматривать. Подойдут ближе. И самые смелые начнут разговор. Один раз я попросил не особо вежливо не стоять рядом. Потом вспоминал этот момент. Винил себя. Вспоминал того парня, который собирал толпу вокруг. И они его абсолютно не тревожили. Он тренировался. Детишки рады. Все довольны. Я мог подменить его... К чему я это все? Я сегодня был там. Бегал рядом. Турник был пуст. Вспомнил снова того парня. И впервые задумался о том, что мотивировало того парня?! Что заставляло его выходить каждый день на этот самый турник. Ведь я уверен, что в этом интернате он вряд ли сидел как я сейчас за компом, и бродил в поисках вдохновения. Что-то толкало его. Может быть взгляды тех самых малых. И он был мотивацией для них. Маяком мерцающим вдали. Или что-то личное. Желание стать сильнее и что-то изменить. Обычно же как. После дет.дома пробиться тяжело. И многие от безысходности уходят в криминал, кайф и тд.. Т.е ему ведь абсолютно это не надо было! Он просто выходил и делал. Сиял и заставлял сиять других. Я сам себе не могу ответить порой на вопрос зачем все это нужно мне. И я просто выхожу, и делаю!
