Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О молодежи Акмолинской области.

О молодежи Акмолинской области.

Во всех направлениях существуют молодежные общественные объедения, движения, клубы и т.д. Молодежь области создает свое комьюнити исходя из интересов и сфер деятельности. Стоило бы отметить, что в каждом вышеуказанном сегменте присутствуют активные движения для досуга и развития творческого, научного, интеллектуального и спортивного потенциала.

Большее преобладание предназначено для студенческой и школьной молодежи области.

Волонтерское движение набирает еще большие обороты нынешних годов после проведения Всемирной выставки «ЭКСПО – 2017».

В Акмолинской области на протяжении всего учебного года было уделено огромное внимание на обучения и подготовку волонтерской деятельности для предстоящей выставки. Только с Акмолинской области было подготовлено и отправлено в столицу Казахстана более 100 волонтеров на ЭКСПО.

После проведения успешной выставки «ЭКСПО - 2017»на базе волонтерского корпуса было создано МОО (молодежное общественное объединения) «Жана Толкын», которое способствует пропаганде данного движения по сей день.

Кампания по продвижению и развитию волонтерской деятельности была подхвачена различными молодежными движениями, целевой аудиторией которой являются представители школьной скамьи, студенческой молодежи, трудовой молодежи и не только.

На данный момент молодежь Акмолинской области плотно вовлечена в деятельности молодежной политики.

Для этого во многих крупных предприятиях и компаниях были созданы комитеты по делам молодежи для защиты прав и интересов трудовой молодежи, которые являются рычагом реализации молодежи в данном направлении.

К сведению приведена небольшая статистика о молодежи Акмолинской области.

Число молодежи в Акмолинской области составляет 20,2% из 148 тысячи жителей.

Если сегментировать молодежь области по интересам и роду деятельности образуется следующая статистика:

485 – работают в сфере логистики;

764 – трудятся на государственной службе;

922 – в банковском секторе;

1 077 – в направлении HoReCa;

1 500 – в системе здравоохранения;

1 836 - молодые преподаватели школ;

3 720 – в крупных промышленных предприятиях;

4 650 - профессиональные спортсмены;

6 395 - сфера малого и среднего бизнеса;

7 508 - студенческая молодежь обучающихся в ВУЗах;

17 455 - студенческая молодежь обучающихся в ТиПО;

31 495 число школьников (от 14 лет).

1
0
395

Еще по теме