О Любви и Творчестве.
Я считаю что Любовь, это именно то что и дает тебе что то особенное, присущее только тебе, в том или ином виде деятельности. Некоторые называют это талантом. Но по моему это все же Любовь, а ее может испытывать каждый, значит и каждый может стать так называемым талантом. Тут весь секрет, вот в чем. Не нужно этого хотеть и желать. Просто живи этим. Живи в том что ты делаешь, и получай удовольствие от процесса, а не от результата. На результат в принципе можно начхать. И таким образом. Ты сам для себя не замечаешь как совершенствуешься в чем то.
В контакте болтается сейчас шутка про то что, мол, интересно, почему самые ранние истории самых известных рок групп начиналась так: Обычные молодые ребята, школьники, студенты. Просто по приколу собирались в гаражах, студиях и играли то что им нравится. А не так, что все они окончили консерваторий, получили высшее образование в музыке и стали знамениты.
Все дело в восприятии тобою того что ты делаешь. Если тебе просто нравится процесс, а не сам результат, ты сосредотачиваешься только на действии. Ты просто уже живешь тем, что ты делаешь, это становится неотъемлемой частью тебя самого. И таким образом происходит синтез и синхронизация тебя и твоего подсознания.
Кстати, я говорил что-то о любви. Так вот, причем же тут любовь?
А вот в чем. Любовь это в первую очередь свобода, а следовательно, ты не привязан и не обязан ни в чем. И так же в творчестве, ты не привязываешся к результату, ты даешь свободу самому себе и своему воображению. Не заставляешь себя насильно заниматься чем-то, потому что это якобы "надо", делаешь когда есть настроение и желание. И отпускаешь, когда приходит время. Как сказал один из героев Хаяо Миядзаки - "Творческая жизнь художника длится 10 лет, успей парень".... Что-то есть в этом выражении, в плане того, что ничто не вечно. Всё когда то уходит и умирает. Но, не стоит забывать что, вместе со смертью, рука об руку идет и жизнь. Где заканчивается одно, начинается другое. Главное быть открытым к переменам и увидеть новые возможности.
Вообще по идее ничего нового я как бы и не сказал... просто я часто слышу от людей, мол " Не, я вот вобще ниче не могу, вот тот парень ( девушка ) он да! настоящий талант! Мне б так..." А в итоге они так и живут, не понимая что они ничуть не хуже и не лучше других. У всех более менее равные возможности.
Просто нынешнее положение дел, несколько иное чем раньше. Сейчас люди как будто забылись в погоне за деньгами и развлечениями. Посмотрите, большинство сил и ресурсов уходят сейчас на две вещи. Вооружение и Развлечение. Наш мир сходит с ума. Люди позабыли что значит стремится к совершенству. И если взять концепцию "как внизу, так и вверху" то мы видим, что нынешний человек, в большинстве своем, есть отражение человечества в целом. Типичный потребитель. Который разучился любить. А значит и творить. Вспомните! Если кто верит в бога. (Лично я не особо) Кто такой бог? Он творец, а ведь он создал нас по образу и подобию своему. Так кто же мы? Нет, мы не творцы. Просто потребители.
И сделал нас таким, не какой то мистический бог, или инопланетяне. Мы сами все это допустили. А значит, мы же можем это и исправить. Главное начать с самого себя.
