О книге «Шантарам» писателя Г.Д.Робертс.
Книга о жизни автора Грегори Дэвид Робертса так завораживает своей историей, о жизни в многомиллионной Индии. Повествует о том что важное в жизни ЛЮБОВЬ, УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ, ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ. Книга показала мне что от совести не убежишь, даже если изменишь страну. Изменив свое имя на Лин, автор сбежал из тюрьмы в Австралии и прилетел в поисках свободы в Индию. В страну вечных танцев, любви и конечно же беззакония. Но своей выразительной преступной внешностью попал под взоры Индийской мафии, во главе Абдель Кадер Ханом. Влюбился в первые же дни в девушку по имени Карла, которая такая же загадочная как сам Лин, со странным, скрытым прошлым. Но в жизни Лина встретились такие же добродушные, жизнерадостные люди как Прабакер, встретивший его путеводитель, который стал его самым верным другом. Который подарил чуток счастья в его жизнь.
Жизнь Лина полна тюремных насилии, но он доказывает что человек все может пережить, с помощью умения прощать и надежды на будущее. Книга рассказывает о том что у самых преступных, злых людей ЕСТЬ СЕРДЦЕ. Историю раскрасили жуткой историей о войне в Афганистане, о преступном мире в Индии, о проституцией и о любви. Все эти жанры так удачно синхронизированы. Автор написал книгу таким легкодоступным, простым языком, что читается все на одном дыхании. Я просто счастлива что прочитала эту книгу. Книга дала мне понять суть ЖИЗНИ, любовь со стороны мужчины, злая сторона мира, преступная жизнь, мафиози. Но самое главное научила ценить САМОЕ большое богатство в жизни - СВОБОДУ.

