Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О каждом из нас и ни о ком в целом...

Жизнь такая штука,  что если ты чего-то очень хочешь, ты это получаешь, но плату за это она берет в виде времени. Ты ждешь этого, очень хочешь, тешишь себя тем, что все достается, тому, кто умеет ждать. Иногда женщина ждет, чтобы не жить. Пока ты стоишь у крыльца, пока зажигаешь свечу в окне, кажется, что и время остановилось. Не взрослеешь, не меняешься, не стареешь. И жизнь вроде не зря, ведь ты на службе, под честное слово, данное по собственной воле, на посту, когда уже и вечер, и ночь, и снова утро, и лето прошло, и снег лег. Но так ни чего и не происходит. Потом тебе вдруг становится это все совсем не важно, меняются цели и желания. И тут, кто бы мог подумать, тебе на блюдечке преподносят то самое желаемое. Но ты принимаешь это как должное, безрадостно и даже с неким пренебрежением, слишком уж долго ждали...дальше ты живешь с этим нежеланным желанным...и вдруг, подкрадывается такое ощущение, что ты хочешь как прежде, как было до этого...но все уже так заржавело, прежде всего в тебе, что просто не повернуть винтики и  гаечки, много усилий нужно, много желания, а желание растратилось...во общем все это как-то сложно или слишком просто, что задумавшись перед сном лежа в кровати, отгоняешь эти мысли и засыпаешь...
А были ведь люди в том твоем прошлом, которые были самыми важными в твоей жизни, а теперь их нет. Жаль становиться... Но им не быть в этом твоем настоящем, им тут нет места, им тут не рады...да и тебе уже не рады в их настоящем...а как бы хотелось попасть обратно, хоть на денек. До сих пор в памяти хранишь те запахи, вкусы, музыку, те ощущения...ах, до мурашек...не сказанные слова и слова выкрикнутые во тьме, написанные письма - отправленные, прочтенные, сожженные, а может и сохраненные по сей день. Те взгляды, что сводили сума, те поцелуи, в которых сгорали без остатка. Такая сладкая и горькая тоска по былому, которую можешь теперь позволить себе лишь на мгновение и тут же прогнать. Это о каждом из нас и ни о ком в целом... Это о ценном и обесцененном в миг...
0
0
248

Еще по теме

О каждом из нас и ни о ком в целом... - Yvision.kz