О хамедореях 2
Хамедореи многолетние пальмовые растения. Они легко зацветают, находясь в комнатах. Их цветы имеют округлую форму, жёлтую окраску и небольшойразмер. Располагаются они на продолговатом цветоносе растения.
Пересадки в самом начале жизни хамедорея положительно принимает не чаще, чем раз в каждые два года, затем этот интервал должен постепено увеличиваться.
Размножение хамедореи может происходить двумя способами — при помощи семян и делением куста. Семена можно получить и дома, но будет проще их приобрести. Каждое семя проращивается в собственном горшочке. Температура и влажность должны быть высокими. Температура — 25 0С. После посева почва должна быть обильно полита, а сам горошочек некрыт сверху прозрачным материалом, например полиэтиленом или стеклом. Это будет препятствовать испарению влаги из почвы.
Второй способ размножения состоит в отделении прикорневых отростков этой пальмы. После деления их нужно высадить в отдельные горшки и выращивать как взрослые ратения.
Из вредителей на хамедореях может появляться паутинный клещ. Причина — низкая влажность воздуха. Для лечения нужно увеличить влажности при помощи пульверизации воды на растение. Так же совершить омовение листьев пальмы под душем или сделать это обильно смоченной в воде губкой или мягкой тряпочкой.
Хамедореям, как вы видите нужно не так много. Эти прекрасные пальмы доступны цветоводам с любой подготовленностью и опытом. Выращивайте из и будте счастливы! :)
