опять зашла речь о поступлении,о вузах и,конечно же,о медицине...вот ненавижу я темы такого рода.снова мучает неопределённость..родителям то хорошо,у них всё есть..у них есть мы(но и проблем мы несём немало),крыша над головой,хобби,беззаботные просмотры кино,работа,которую они ЛЮБЯТ(особенно папа,напомню он анестезиолог-реаниматолог),вдобавок им никто не капает на нервы.ну и Ксюха тоже,она любит мед академию,она ловит кайф от учёбы,ведь медицина это её мечта.ну и я..без определенности.даже моя кошка и то больше меня знает чего хочет.мне бы хотелось что-то творческого..писать например книги(хах,что-то высоко взяла),ну или хотя бы придумывать слоганы для реклам(как это делал Фредерик Бегбедер),но явно не научное.хотя..знаете,раньше мне хотелось быть учёным,получить Нобелевскую премию)сейчас,когда Асель говорит:"хочу внести вклад в науку,открыть неизведанное и т.п." я лишь усмехаюсь.потому что смотрите какой рассклад:ты учишься,защищаешь дипломку,пишешь докторскую,проводишь исследования(если нифига не получается ещё что-то делаешь),и решаешь задачу,над которой пыхтели умные дядьки.ты молодец!между тем время идёт и в 66 лет тебе присуждают нобелевскую премию.ты этого не ожидала,от радости у тебя недержание и от шока у тебя случается инфаркт.тадададам!ты умираешь так и не поняв,что просрала жизнь.нет мужа,семьи,одна карьера,зато внесла вклад в науку.-я не хочу,чтобы у меня был такой сценарии(лирическое отступление к разговорам об Асель). С другой стороны,мне нравится медицина с детства,но я не хочу туда идти по 2 причинам: 1)принцип противостояния папе(П.П.П) и 2)9 лет учёбы. Ладно,закрою глаза,скрепя зубами, на пункт 2. О трёх "П": с 14 лет тайно придерживаюсь этого принципа.Помню на мой 14ый год отсидки в плену жизни(ДР)я напилась(что-то часто пью),я произнесла свой "революционный" тост в честь моего ДР: "3а свободу в этом чертовом доме,за право голоса,за уважение мнения младших!"-да...зря я это тогда сказала(они не просекли,что я не трезвая)..помню мама пнула меня под столом,чтоб я заткнулась,что ещё больше подогревало меня.на следующий день я ничего не помнила.однако отец не забыл...ну и с тех пор борюсь за свою свободу.поэтому,я и не хочу в медицинский,хотя мне это и интересно..сложно сделать выбор...пойти в мед,но проиграть папе или идти на юриста или финансиста,заниматься рутиной,ненавидеть свою работу,зато насолить отцу и одержать внутренью микро-победу?

Еще по теме
- Откровения гея. Ч.1. «Однажды...» или как я стал геем.Эту историю нельзя начать со слова «однажды…». Это случилось вовсе не внезапно, это логичное следствие всего того, что происходило в моей жизни все эти долгие годы. Стоит сразу сказать, что я ни о чем не жалею, я счастлив, что именно так сложилась моя жизнь, что я такой каким являюсь. Очень сложно жить с этим долгое время наедине, сражаться с самим собой, убеждать себя, что ты такой же, как и все, а потом однажды (да, именно - однажды) признать, что… А, впрочем, все по порядку… Крайне тяжело найти точку начала отсчета и финиша подобным историям. Их просто нет! Я таков, таким был, таким и останусь. Мы рождаемся другими и счастливчики те, кто осознает это как можно раньше. Но все же, как-то в знойные день в начале лета, когда жара навеивает скуку, я решился. Подумал – «будь, что будет!» и с…82101
- Как оформить доставку iHerb в Казахстан в 2026 году: заказ, адрес и что проверить перед оплатойКак оформить доставку iHerb в Казахстан в 2026 году: регистрация, адрес, выбор способа доставки и типичные ошибки перед оплатой заказа.68484
- Лихо я бегу!Смотрит народ, на окаменевшую фигуру, Рядом сидят и кричат беги в кусты, Но что-то произойдет на стороне передового, Пули свистят и гордость рвет за каждого друга. . Капитан с лихвой оборонял слепых, Все бегут и крыться не под чем, Видишь, какая благодать в пустыне мимо, И я стою, роняя пули от орлов, голубиных...10366
- Всем привет!Как дела, ювижане ?6144
- Қауым мүшелігінің жауапкершіліктері қандай?Өкінішке қарай, жеке-даралық, тұтынушылық, «жеңіл сенімшілдік» және қауымды басқарудың Киелі кітап сай емес үлгілері көптеген қауым мүшелерін әдейі немесе байқаусыз түрде шетке ысырып қойды.7453
- Кролики навеселе.Норка глубока, бока гладкие, Шерсть витает, в глаз попадает, Мимо летит мел, начертании съедает, Кролики навеселе разгром устроили в узде. . Дом летит по щепкам, края обжигает, Всех находят, когда тех съедают, Людоед мерещится среди дров, Но гордыню изнывают, когда хвост обрезают.3889
- Красная лошадка.Конь игриво распустил кудри серебристые, Засверкал копытами весь сход, Пробежками установил рекорд, И запылало небо бурными красками. . Его игривость в каждом глазу бурлит, Конь ретивый самкой вещает вездеход, В нашей маленькой сказке есть коньки, Они-то и разносчики былой славы.8640
- Visa заключила партнерство с Aquanow для ускорения и оптимизации расчетов на базе стейблкоиновVisa (NYSE: V), мировой лидер индустрии цифровых платежей, объявила о расширении возможностей расчетов на базе стейблкоинов в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (CEMEA). Это стало возможным благодаря партнерству с Aquanow — глобальной платформой цифровых активов, специализирующейся на решениях в области ликвидности и инфраструктуры.5376
- Қасқыр мен ақбөкен және обал, сауап, рәсуа туралыҚасқыр мен ақбөкен және обал, сауап, рәсуа туралы6176
- Непереносимость ликовой державы.Грады всего сущего помогают стоять, Как при ломке вынести спор рук обрезанных, Куда понести речевой синдром убытков, Ликуют все, но сидят на одном месте с птицей. . Река разлилась пустыми издержками воздуха, Питаемся мы в грязной рубахе нашли презерватив, Как всем этим можно воспользоваться когда ревёт сударь, Но критика все также плавает с нами.4582