Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О гимнах.

О гимнах.


Я люблю слушать в качестве фона гимны разных государств.
Гимн это во первых высокопрофессиональная классическая музыка.
Во вторых при прослушивании гимна я ощущаю какой то мощный поток информации, который в высококонцентрированном и в сжатом виде за короткий дискретный период передает мессадж в мозг.

 

Мне нравятся слушать гимны Ватикана, Греции, Испании, Южной Кореи, КНДР, Ливии, Сирии, Ирана, Российской империи, Третьего Рейха, Израиля, Грузии. Я их специально выделил в отдельную фонотеку и практически ежедневно слушаю беспрерывно один за другим. Получаю наслаждение.

Как себя я не старался приучить, но мой организм отторгает прослушивание гимна Китая. Причем уже после первых 5-7 секунд, появляется сильное желание отключить и сразу начинает болеть голова. Гимны США и Франции не вызывают особого восторга, навевают скуку, зевоту и отсутствует тяга прослушивать снова и снова.

Но из всех гимнов мира, мне больше всего нравится слушать гимн Турции.
Аж ухожу в неописуемый экстаз. Представляю Вашему вниманию.https://www.youtube.com/watch?v=uo2S5ASNoWM


*** В данном посте нет никакой политической составляющей. 
Есть только субъективная личная эстетика автора, сиречь меня.
Буду рад, если Вы расскажите, гимны каких стран мира у Вас вызывают вдохновение, наслаждение и прочие положительные эмоции. Да и вообще напишите просто свое мнение о гимнах. 
Мне очень преочень интересно узнать Ваши вкусы.

С уважением,
Ваш Ермек Тайчибеков 08 ноября 2014 г.
https://www.facebook.com/taychibekoff/posts/821500464536732

 
 
1
0
512

Еще по теме

О гимнах. - Yvision.kz