Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О единой валюте замолвите слово...

Витает в светлых головах слуг народа новая идея фикс. Мол рубль деревянный, дык еще и частенько делает штопор, как фанера над Парижем, давайте его заменим и напишем на  новом клочке бумаги, мол обеспечен сырьевым экспортным ресурсом. И будет сия валюта - единой валютой Евразийского экономического союза (Россия+Казахстан+ЕЕД=ЕАЭС) Мудра идея, из разряда, а давайте нефтью и газом обеспечим экономику России путем ее продажи за бугор.

Кто не понимает моего сарказма, поясняю, что нормальная экономика, это когда не сырьем торгуют, а когда это сырье перерабатывают на территории страны.

Так вот, новая идея фикс это очередной гвоздь в экономику обеих стран и укрепление их зависимости от экспорта сырья.

Грустно повеселило  предлагаемое название новых денюжек. Пока обсуждают два варианта: алтын и евраз.

Пока ничего не утвердили, (надеюсь, что этого не случится). Но пофантазировать можно.

А какое вам нравится название новой валюты для ЕАЭС?


Алтын

Евраз

Евроалтын (автор бредит)

Евротугрик (автор бредит)

Еврокапуста (автор бредит)

Золотник (автор бредит)

Деревянный (автор бредит)

Рубль (автор бредит)

Оккупационный доллар (автор бредит)

Водка (автор бредит)

Медведь (автор бредит)

Балалайка (автор бредит)

Златник (автор бредит)

Сребреник (автор бредит)



Свой творческий вариант названия

 
3
8
137

Еще по теме

О единой валюте замолвите слово... - Yvision.kz