О единой валюте замолвите слово...
Витает в светлых головах слуг народа новая идея фикс. Мол рубль деревянный, дык еще и частенько делает штопор, как фанера над Парижем, давайте его заменим и напишем на новом клочке бумаги, мол обеспечен сырьевым экспортным ресурсом. И будет сия валюта - единой валютой Евразийского экономического союза (Россия+Казахстан+ЕЕД=ЕАЭС) Мудра идея, из разряда, а давайте нефтью и газом обеспечим экономику России путем ее продажи за бугор.
Кто не понимает моего сарказма, поясняю, что нормальная экономика, это когда не сырьем торгуют, а когда это сырье перерабатывают на территории страны.
Так вот, новая идея фикс это очередной гвоздь в экономику обеих стран и укрепление их зависимости от экспорта сырья.
Грустно повеселило предлагаемое название новых денюжек. Пока обсуждают два варианта: алтын и евраз.
Пока ничего не утвердили, (надеюсь, что этого не случится). Но пофантазировать можно.
А какое вам нравится название новой валюты для ЕАЭС?
|
|
Алтын |
|
|
Евраз |
|
|
Евроалтын (автор бредит) |
|
|
Евротугрик (автор бредит) |
|
|
Еврокапуста (автор бредит) |
|
|
Золотник (автор бредит) |
|
|
Деревянный (автор бредит) |
|
|
Рубль (автор бредит) |
|
|
Оккупационный доллар (автор бредит) |
|
|
Водка (автор бредит) |
|
|
Медведь (автор бредит) |
|
|
Балалайка (автор бредит) |
|
|
Златник (автор бредит) |
|
|
Сребреник (автор бредит) |
|
|
Свой творческий вариант названия |
