О дураках и строительстве
Начнем о вырубке садов – типичной для нас ситуации
Вырубают их дураки. Хитрые, подлые и обычные. Какими бы доводами они не прикрывались. И я это сейчас докажу.
Начинает дело хитрый дурак. Именно он все организует и пробьет. Хитрый потому, что бабла срубит, а дурак потому, что все равно от своего авторства ему никуда не скрыться. Даже в чужой стране. Рано или поздно тебя найдут и спросят за построенные не там моря, срубленные сады, загубленные города или рынки на стратегических дорогах..
Подлый дурак продолжает дело хитрого дурака. Он осознает, что делает плохое для своего народа, но сдержаться из-за жадности (непременной спутницы дурости) никак не может. Ну а дурак потому, что публично об этом всем рассказывает. На всю страну. Рассказывает не словами с трибуны, а своими дорогими машинами, глупыми богатыми детьми и их пышными свадьбами.
Ну а обычный дурак возьмет и построит (или купит) на месте вырубленных садов, (которые, кстати, почву держат) для себя дом. И будет ждать землетрясения, селя или другого ЧП. Что с него взять?
Иногда они перемешаны. Но это уже другой дикий коктейль и другая история.
Не согласны со мной? Ну, тогда давайте с вами подискутируем. И как это вообще – быть дураком? Кто знает? Расскажите, пожалуйста…
