О друзьях с короной
Какое-то время назад, когда люди жаловались мне на плохих друзей, которые завидовали их успеху и переставали с ними общаться, я недоумевала и сочувственно кивала, мол, какие подлюги. А человек ещё больше на жалость давит - все его оставили, один-одинёшенек. Да и в моей компании друзей зависти не замечала, потому что все примерно в равных условиях, потому меня неприятно удивляло, что друзья не могут пережить успех данного человека и порадоваться.
Но вот недавно задумалась, когда стала подмечать некоторые свежеприобретенные замашки моей подруги. Она устроилась на хорошую работу, до этого работала консультантом в магазине.
- Ну я вообще-то в таких местах не сижу... © Ghetto Dogs
Оказалось, что человек, который обедал с нами в донерке, это был другой человек, а она обедает, ужинает, завтракает только в особо-приличных местах.
А на обед в бистро торгового центра она морщит нос, будто мы пришли на пятак к бомжам. Мелочь, а неприятно.
В разговоре выясняется и подчёркивается, что компания её больше, многочисленнее и имеет больше оборудования, чем у подруги из той же отрасли из примерно равнозначной фирмы.
Да и все разговоры практически крутятся вокруг их работы, но в принципе нам и не о чем поговорить. Мелочь, а неприятно.
В поведении появился непонятный гонор, привычка смотреть свысока, важничать. Такое ощущение, что в своих глазах она выросла, а мы остались внизу, нас и не разглядишь, хотя объективно мы все на одном материальном и духовном уровне . В общем, зазналась. Сократила с ней общение до минимума, жду пока спустится на землю, чтобы общаться, не пытаясь вставать на цыпочки и дотянуться до её чрезмерно высокого Эго.
Если мне в будущем покажется, что со мной перестали общаться из-за того, что я ппц невзъебенная стала успешной, то задумаюсь, а не зазналась ли я часом?
Действительно это зависть? Может всем просто надоели мои бесконечные истории о себе и том как я крут?

