Перейти к содержимому
Обложка сообщества Творчество

О чем плачет город...

В этом городе забытых поэтов,

забытой любви, холодных дней и ночей

Где гуляет по улицам северный ветер,

что нагло срывает шарфы с тонких шей

Где зима длится дольше, чем в других городах

Здесь потерян покой, есть пугающий страх

Пустота,

окружившая город, стирает память о жизни в свободе

Поглощает сердца в черный омут, и надежду скрывает в природе

Плачет город, задыхаясь от боли,

что пришлось пережить ей с народом?

Что пришлось ей отдать, что пришлось потерять?

Разводили огонь, дома изуродав,

Улиц лишили невинной красы,

Дорогу ведущую к милому дому,

Утопили в глубине разбитой души...

А нельзя ли вернуть ту любовь,

что так с трепетом возвышала нас к небу?

что жила в каждом сердце, отзываясь на боль,

которую прятали мы где-то за дверью, боясь

потерять над нею контроль...

Позволь,

Позволь, помочь себе этому городу,

что дала тебе жизнь, научила любить ,

что ждала тебя в любую погоду

Спасала, прощала и научила жить.

Протяни ей руку, помоги подняться

Покажи, как красива она может быть

В этом городе забытых поэтов, есть еще кто-то верящий в мир.

1
0
344

Еще по теме

О чем плачет город... - Yvision.kz