О чем плачет город...
В этом городе забытых поэтов,
забытой любви, холодных дней и ночей
Где гуляет по улицам северный ветер,
что нагло срывает шарфы с тонких шей
Где зима длится дольше, чем в других городах
Здесь потерян покой, есть пугающий страх
Пустота,
окружившая город, стирает память о жизни в свободе
Поглощает сердца в черный омут, и надежду скрывает в природе
Плачет город, задыхаясь от боли,
что пришлось пережить ей с народом?
Что пришлось ей отдать, что пришлось потерять?
Разводили огонь, дома изуродав,
Улиц лишили невинной красы,
Дорогу ведущую к милому дому,
Утопили в глубине разбитой души...
А нельзя ли вернуть ту любовь,
что так с трепетом возвышала нас к небу?
что жила в каждом сердце, отзываясь на боль,
которую прятали мы где-то за дверью, боясь
потерять над нею контроль...
Позволь,
Позволь, помочь себе этому городу,
что дала тебе жизнь, научила любить ,
что ждала тебя в любую погоду
Спасала, прощала и научила жить.
Протяни ей руку, помоги подняться
Покажи, как красива она может быть
В этом городе забытых поэтов, есть еще кто-то верящий в мир.
