Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О чекистах, стакане водки и пирожках!

В свою буйную молодость любил ошиваться по разным злачным местам. В том числе и по ночным клубам. В бытность пребывания в Москве в 2000 году частенько наведывался в ночной клуб "Бегемот" на метро "Баррикадная". Основным его достоинством было то, что на входные в 200 рублей выдавали чеки на 60 рублей. Можно было купить на них две кружки пива или же одну но с пачкой снеков. В один из таких вечерних заходов в этот вертеп, разгулявшись вышел из клуба только рано утром. Как всегда после выпитого в большом количестве пива хотелось сильно есть и выйдя от усиливающегося чувства голода из метро на станции метро "Лубянка" забежал в шаверму, которую держали азербайджанцы. Получив свои пирожки и чашку бурды под названием "кофе три в одном" встал за столик в углу и увидел явно не типичных как я посетителей затрапезной кафешки. За соседним столиком трое мужиков с военной выправкой в длинных плащах и с дипломатами (такие еще тогда носили) взяв как и я три пирожка разливали потихоньку водку по пластиковым стаканам. И потом так четко, по военному в два прихода (мне понравилось как они так грамотно выпили) оприходовали всю бутылку. Затем культурно положили бутылку в дипломат и быстро вышли. Я тоже закончил свои пирожки с кофе и по пути мельком обратил внимание на тарелку с пирожками (все-таки я еще был голодный), которую они оставили. Пирожки были даже не надкусанные. Хоть бери с собой в качестве гуманитарной помощи. "Суровые мужики - подумал я тогда. Даже не закусили. А пирожки видно взяли, чтобы показать что типа не алкаши, с закусью пьют".

Выйдя из кафе и оглянувшись вокруг наконец догадался откуда могли быть эти крепкие мужики с военной выправкой. Рядом виднелось знакомое мне еще по фильму "ТАСС уполномочен заявить" здание центрального аппарата ФСБ РФ.

4
8
260

Еще по теме

О чекистах, стакане водки и пирожках! - Yvision.kz