О бывших. Часть 3
Предыдущие части здесь:
1. https://yvision.kz/post/808100
2. https://yvision.kz/post/808779
Картинку скачала тут https://pikabu.ru/story/stalker_voennyiy_4571223
#3
Очередной семейный сбор по какому-то веселому поводу. После шумного и теплого застолья, мою посуду на кухне. За мной наблюдает тетя, и выдает, что есть у нее на примете хороший парень, военный, холостой, старше меня на год. Не хочу ли я с ним познакомиться, я прикинув говорю, ну ок, вай нот, собственно. Пусть добавится ко мне в друзья в вконтакте (в те времена, ввиду отсутствия инстаграмма и непонятности фейсбука для русскоязычной аудитории, это была самая популярная соцсеть). И благополучно забываю об этом разговоре.
Спустя несколько месяцев стучится ко мне один парень во фрэнды. Начинаем общаться. Поначалу показался мне непонятным каким-то, додиковатым слегка. Но как говорится, на безрыбье и рак- рыба. Просто дежурные переписки. Спустя пару месяцев понимаю, что это тот чувак, о котором говорила тетя. Служит он в ЗКО, приедет в город во время отпуска, а пока так - виртуальное общение. Постепенно переписки становились более частыми и теплыми. Спустя не помню, сколько времени, он действительно приезжает на пару дней, и мы, наконец, встречаемся. Свидание проходит отлично, вкусный ужин, веселая прогулка, приятное послевкусие. Затем он снова уезжает, снова переписки и звонки. Не могу сказать, что я сразу влюбилась, и у нас завязались отношения, это было просто ненавязчивое и ни к чему не обязывающее интересное общение. Пару раз приезжал - встречались. Ни намека на переход к более близким отношениям. Тем не менее, это был бесконечный флирт, с нотками ревности с его стороны и немножко даже претензиями, касательно несогласованных с ним действий.
Естественно, спустя какое-то время мне захотелось конкретики. Подружки то и дело замуж выходили, а у меня тут непонятные отношения, то ли парень, то ли друг. Временами мне настолько надоедало все это, что я начинала откровенно хамить, злиться, игнорировать, пропадать. Как правило, надолго меня не хватало. Но вот задать ему конкретные вопросы я все же не решалась. Спустя еще год или даже полтора, я решила, что все. Хватает. Надо не тратить на него свое время и пора смотреть по сторонам.
Снова та же тетя приходит и начинает рассказывать про другого хорошего парня - хирурга, сына тетиной подруги, показывает фото.
«Такая благородная профессия, в совокупности с интересной внешностью!»- про себя отметила я. Ради нашей встречи он специально прилетел из Алматы, сходили в ресторан, отвез домой, подарил цветы. Но вот что-то в душе не екнуло, совсем не екнуло. На третий и последний день свидания до его обратного отлета, я абсолютно в твердом уме и здравом рассудке осознаю, что это не мое. И вот возле моего дома, он пытается поцеловать меня, я, конечно же, увернулась, попросила не давить на меня и не форсировать события.
Иду домой с непонятным и тяжелым чувством на сердце, и тут сигнал о входящем сообщении на whatsapp. Ну конечно, это №3 - «Привет, как дела?». Тут я осознаю, это тот момент- кульминация, чтобы расставить все точки над «И». Набираю сообщение примерно следующего содержания: «понимаю, что это неправильно, но не могу не спросить. Ты мне нравишься, как человек и как мужчина. Мне с тобой хорошо, я ведь уже не маленькая девочка, да и время действует против меня. Мы общаемся уже больше двух лет. К чему ведут наши отношения, какой у них статус?».
Секунды длятся вечность, молчание медленно добивает меня. Наконец приходит ответ. В нем он описывает, что поражен и впечатлен моей смелостью. Далее, описание о том, какой я хороший человек, что он должен носить меня на руках, но проблема не во мне, а в нем… Инфантильный бред! Недостаток смелости сказать в лицо, что я недостаточно хороша для него. «Отвали» - в тактичной и вежливой обертке. Печатает что-то дальше. Зачем мне все это дальше выслушивать, или правильнее сказать «вычитывать»?! Пишу в ответ: - «Ок, все поняла. Прощай. Удачи». Блокирую. Рыдаю на кухне до самого утра.
Настойчиво звонит хирург, наверняка хотел сообщить, что долетел. Я не беру. Вечером набираю воздух в легкие, звоню ему и сообщаю:- «прости, ты хороший человек, но мы не подходим друг другу. Можем остаться друзьями, если пожелаешь». Соглашается.
Спустя какое-то время, №3 пишет с нового номера, что я неправильно его поняла, что он не успел досказать все, что чувствует. Что осознал за это время, что я была самым близким в его жизни человеком. Ну, конечно же, я сыплюсь. Снова переписки, звонки, ожидание его скорого отпуска и соответственно, прилета. Прилетел он буквально через месяц. Договорились встретиться вечером. Боже, как же я собиралась. Укладка, макияж, платье. Готовность 100%. И Ожидание… Нет, он не позвонил. Ни вечером, ни на следующий день. Через день извинился в вк, сказал, что уснул…Моя раненная гордость рыдала навзрыд.
На следующий день началась атака посредством звонков. Я уязвленная, но «гордая» как степной орел взяла трубку после кучи пропущенных звонков, с каменным выражением лица и таким же голосом. Через 10 минут оттаяла... Договорились встретиться вечером. Снова укладка, снова макияж, платье. Правда, в 10 раз усерднее, в 10 раз красивее прошлого раза. Готовность 200%...
Он снова не позвонил… Меня вновь унизили. Вновь растоптали.
Больше месяца я ходила словно в воду опущенная. И слово «опущенная» тут ключевое. В этот период началось давление со стороны моих близких касательно Хирурга. Мол, кандидатура хорошая, семья интеллигентная, отец- профессор. Сложно сказать, о чем я думала тогда, больше во мне говорила злость, мне хотелось мщения. Как же я была глупа тогда... Но на то ведь и мы и смертные, со всеми привилегиями в виде возможности совершения ошибок. Иногда одних и тех же по многу раз. Следующие события будут изложены в хронологическом порядке.
В понедельник родители пригласили меня в ресторан на серьезный разговор. Сказали, что все знают про №3, и он недостойный человек, папа так и назвал его «УБЛЮДОК». Что с хирургом я буду счастлива, а любовь придет со временем. Много было убедительных доводов в тот вечер. Я просто сказала «да». И как узнала потом, мои родные поспособствовали тому, что задержался №3 в ЗКО на целых 2 года, тогда как вопрос о переводе уже был решен, и сидел он на чемоданах, радостно предвкушая жизнь в столице.
В среду мне позвонили и известили о том, что в субботу состоится церемония сватовства. Между этими двумя событиями прошло всего 3 чертовых дня. Честно, я не ожидала такого поворота. Все развивалось слишком стремительно. Только тогда я осознала, что наделала. Признаться, я очень сильно боялась родителей и не предпринимала попытки все отменить.
В пятницу на работу пришел №3… Я не стала выяснять о мотивах его поведения. Мне уже было безразлично, я встретилась, чтобы попрощаться. Объявила ему о своем решении, клянусь, у него даже скатилась скупая мужская слеза по щеке. Он просил одуматься, сказал, что поддержит меня. Якобы потом поговорил с родителями и придет и просить моей руки у моего отца. Чтобы я все отменила, и мы будем вместе.
В ту ночь прилетел хирург, мы с ним встретились. Был долгий сложный разговор. Я объяснила ему, что не могу так. Что не испытываю к нему ничего. Дома меня ожидала буря… Бессонная ночь. Обещания родителей упечь меня в психушку за мое неадекватное поведение. Я написала №3, что все отменила. А в ответ он мне написал дословно «Ааа, ясно, ну пиши если чо, чо там да как»… И вот тут я просто сломалась. Я поняла, что в очередой раз наступила на те же грабли и меня снова поимели.
В 5 утра, я написала хирургу. Сватовство состоялось днем. Свадьба - спустя 2 месяца… Все это время я была под жестким папиным контролем. Плакала даже моя стажировка в Европе, о которой я грезила всю свою карьеру.
Естественно никто не ворвался на свадьбу и не сказал «Я против!!!», не увез меня, и не жили мы долго и счастливо. У этой истории другой финал…
Мой недобрак распался так скоропалительно, как и начался. №3 писал… Много… Часто… Поздравлял со всеми праздниками. Иногда скупо отвечала ему. Я ему так и не сказала, что свободна. Не видела смысла в этом. Периодически рассказывал о том, как он страдает без меня, порой о некоторых своих бабах. Я даже поддерживала его изредка, давала женские советы.
Спустя пару лет, он все-таки перевелся. К тому времени я просто перестала реагировать на его сообщения, удалилась из соцсетей. Заблокировала его номер. Добрые общие знакомые сообщили ему, о моем разведенном статусе. Снова начал писать. Мы даже сходили на несколько свиданий. Он нагулялся, созрел для женитьбы. За время его скитаний по разным бабам, осознал, что лучше меня не сыскать. Сообщил родителям. Те, в свою очередь, одобрили мою кандидатуру. Дали пару месяцев для укрепления отношений, а затем начнется подготовка к свадьбе. и ведь, он даже великодушно закрыл глаза на то, что я разведенная))). Объявил мне, что ГОТОВ жениться…
Ну а причем тут я? Признаюсь, были мысли, ведь я же этого так сильно хотела когда-то. Но спустя 6 лет с момента нашего знакомства и непонятных отношений, я изменилась. Сменились парадигмы и приоритеты. Я поняла, что ничего к нему больше не чувствую. И пусть я хоть на всю жизнь останусь одна, но с ним я не буду точно.
Я просто исчезла. Без объяснений. К тому времени, я сменила места жительства и работы. Знаю, что искал меня.
А потом я встретила своего МММ (Мужчина Моей Мечты). В последний раз №3 написал мне накануне нашей свадьбы. Нашел меня на фейсбуке))). Убедительно попросила больше меня не беспокоить (не буду вдаваться в подробности насколько убедительно ;-)). Так закончилась моя 6-летняя эпопея. А ведь можно было родить 3-х детей за это время)))).
Перечитывая все вышеизложенное, я понимаю, насколько я была глупой и неуверенной в себе. Вывод один- чтобы начать что-то новое, нужно все-таки завершить что-то старое. Надо безжалостно отрезать все под самый корень. Один раз и бесповоротно…
