Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

О, Божко! Трудна твоя доля

Kegeny materи.

Страна моя Мангелия

О, Божко!

Трудна твоя доля

Много снега, паводок будет

На всё ведь, Всевышнего воля.

А все кричат, О Боже, О, Божко,

Всем снятся потопы

Все понимают

Какие дамбы и методы допотопны.

Всем потопы снятся

От страха и предчувствия

Готовы ко всему

Заранее приготовились, в истерике смеяться.

О, Божко…

Зачем вам это

Ведь песенка ваша

Не раз уже пропета.

Воля Всевышнего

От вас ждать будут ответа.

Вы легендою стали

В устах усталых

Доля ваша предначертана

Ручьями по весне текущих, водами талых.

О,Божко

Министр для битья

Грядет весна

Вам снова не будет покоя

Не будет до сна, не дадут вам житья.

Какие еще есть министры для битья,

кроме министра по ЧС.

Которых можно кидать

Под пули, разгневанной толпы

С портфелем наперевес.

Был министр образования

Реформировать ничего и не успел

Отняли звание.

А отвечал ведь

За науку и за знание

Как короток век министров

Ничего не успел, не пришло осознание

А уже другой

Рвется на познание

Горького опыта

Министра для битья

Хорошо еще когда, не пришита статья.

А то сколько примеров

Посаженных и удаленных премьеров.

Кегени Матери, ваше житие

Порка на виду

Созерцание, и наше бытие.

24.02.2016

 
0
0
287

Еще по теме

О, Божко! Трудна твоя доля - Yvision.kz