О Боже, я не один...
«Я все еще люблю тебя… Мне больно смотреть как ты страдаешь. Поэтому я решил, что мне, сироте, жить не за чем.
Хочу, чтобы ты была счастлива, но пока я жив ты не сможешь полностью освободиться от меня, а я в свою очередь не удержусь от соблазна хоть издалека наблюдать за тобой, следовать за твоими перемещениями. Прощай, моя вечная любовь…»
Дописывая это короткое послание, я осознал, что больше не хочу жить. Точнее до этого я хотел покончить жизнь, а сейчас более чем уверен. Не хочу смотреть как каждый день она выходит с работы, с тревогой оглядывается и спешит домой, чтобы закрыться там. Я понимал, что пугаю ее.
Это были два счастливых месяца в моей жизни. Знакомство, первое свидание, встречи, кафе, кино, пешие прогулки. Цветы она не любила. Не любила и дорогие подарки, не то что я ей не дарил, дарил и даже самые дорогие по моим меркам, она принимала. Но с неохотой. Часто мы вместе шли и сдавали это обратно, вместо этого ходили в кино, развлекательные места. Вещи ей были не важны, для нее имели значение события, впечатления…Она смотрела на мир с позитивом, несмотря на личные проблемы и трагедий, любила читать стихи вслух и не заморачивалась на счет шмоток. Носила все время джинсы и футболки с длинными рукавами, а на праздниках наряжалась в платья. И в эти моменты я замирал, я наслаждался коротким мигом, когда я был заворожен ее красотой.
Ради этих моментов стоило любить праздники.
Я все испортил. Сам. Собственноручно. Начал ревновать, буквально душить ее пространство. Она любила свободу, а я любил ее и хотел, чтобы она находилась рядом все 24 часа в сутки. Она стала первым родным человеком. И мой эгоизм сыграл со мной злую шутку. Иногда кажется, что я двинулся, серьезно. Иначе не объяснить нынешнее состояние. Разумом я понимаю, что нельзя так делать, преследовать, звонить, писать. Но ноги сами ведут, руки набирают номер и сообщение. Невыносимо…единственный выход – умереть, я выбираю медленную и мучительную. Флажок конфорки, как будто чувствует, не поворачивается, но потом все-таки поддается моему упрямому напору…
Продолжение следует...
