О Алма -Ате...
Я любил Старый город
С его тишиной
А теперь в его пробках
Потерял я покой
Но справлять юбилеи
Я люблю только здесь
Здесь живёт моё прошлое
С маятой - суетой...
Это здесь я ночами
Звёзды любил
А они мне в бессоннице
Помогали в пути
И один я без страха
Шёл не туда
Куда ноги несли
И звали глаза
Везде дом мой родной
И хоть снег и хоть дождь
Человек я степной
И блуждаю в горах
И не выбраться мне
Из ущелий своих
Заилийский туман
Перекрыл все пути...
