Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Нужен венчурный капиталист

Впервые за 2 года я получил  хоть что-то. Прилагаю переписку с  Вячеславом.

 

Вот теперь для меня выясняется картина. Действительно. Сама идея углубления есть, но как ее реализовать и как получить прибыль - это вопрос и для меня и тем более для посторонних. Если мы углубим реки сами и исчезнут наводнения, то мы ничего никогда ни от кого не получим. Я-то надеялся, что когда будет команда там будут и экономисты и юристы, которые смогут доказать это и выбить у правительства компенсации за исключение наводнений. Но правительство глухое сейчас, будет еще глуше, глухее, когда это произойдет. Есть вариант взяться и создать самим такие средства, углубить дно рек и создать речной флот нового поколения. И начать с туристического направления. Например, у нас это река Или. Строим там плоты с некоторыми элементами комфорта, даем рекламу и привлекаем туристов. На их деньги увеличиваем количество и качество. Строим причалы в живописных и рыбных местах. Даем рекламу и начинаем возить грузы. По ходу развиваем добычу сапропеля и его продажу, как удобрения. Каждый рейс такого судна увеличивает фарватер на 20 - 50 см. На следующий год вода начинает возвращаться в прокладываемое углубленное русло и заболоченные прибрежные земли осушаются и, посредством нанятых юристов, может быть, сможем продавать эти земли под сельское или любое другое хозяйство. Дальше - больше. Положительный результат распространяем по всему миру и продаем патенты и лицензии. А свой заводик наращивает мощности и тоже может продавать новые суда для других рек. Делаем такие устройства для существующих многомерных судов, которые сами смогут углублять фарватеры в верховьях своих рек. Так иртышские суда смогут войти в Китай и принять китайские товары. А каспийские и черноморские суда по Волге смогут дойти, ну не знаю... хоть до Москвы. Полагаю, что кредиты можно будет вернуть за 2-3 года и начать получать чистейшую прибыль. Да и кредит-то нужен совсем небольшой - посчитать надо бы. Хотите - можно начать это дело в России - там тоже есть мелкие речушки интересные туристам.

Vyacheslav Parkov, 04.11.2009 11:54
- Скрыть цитируемый текст -

0
3
339

Еще по теме

Нужен венчурный капиталист - Yvision.kz