Нуждается ли человек в любви?
Посмотрев на этот бренный мир, слегка надменным взглядом, я задаю себе вопрос: "Нужна ли человеку любовь?". Люди встают после падений, оправляются от тяжелых болезней, справляются с неудачами и ведут, вполне, нормальную жизнь. Но, но ни каждый может вернуться к нормальной жизни, после неудачной любви, после любви, которая разбила вдребезги и убила все живое внутри.
Нуждается ли человек в любви? Сколько людей, столько и мнений. Я не пришла еще к определенному ответу, застряв на "островке" между да/нет. Но все же на вопрос ответить постараюсь и принять ту или иную сторону. Любить, значит жить, говорили они... Любить, значит однажды умереть, забыли упомянуть они. Человеку не особо нужна любовь, мы создали иллюзию необходимости этого чувства. Да, любовь облагораживает, но давайте вспомним, что сделало из обезьяны человека (хм, дайте-ка подумать), это точно была не любовь. Труд, труд и работа над собой помогли хомо сапиенсу превратиться из мартышки в человека. Если расставить приоритеты, то выглядеть это будет примерно так: саморазвитие, самопознание, поиски себя и занятость. Людям не нужен другой человек для полного счастья. Мы создаем это счастье сами, наполняя себя светом. Нам не нужна любовь, но мы зачем-то решаемся открыть в себе это чувство, пуская в свою жизнь любимого. Да кто они такие, эти "любимые", какое право они имеют врываться в нашу жизнь и разрушать нас? У них нет этого права, но мы сами даем ножи в руки обожаемых убийц. Мы сами подписываем себе этот приговор, мы сами выбираем пути нашей жизни, мы должны это сделать, это система. Но можно ли обойти эту систему? Конечно можно! Везде есть свои лазейки, даже из гроба выбраться можно.
Много слов, много воды, а вывод до жути прост, не хотите быть пустой оболочкой? Шлите к черту любовь!
