Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

​ «Нурлы Жер» и жертвы заманчивой рекламы

Дома, сделанные в едином архитектурном стиле, реализовывались по госпрограмме «Нурлы Жер». Вот только счастливыми новоселы так и не стали. Дома то им втюхали, а вот электричество к ним не подключили. Сами домишки построены тяп-ляп: там уже гниют полы, разваливаются стены и текут крыши.

Дорог в микрорайоне нет, автобусы сюда не ходят, жить здесь невозможно. Впрочем, из получивших эти ЭЛИТНЫЕ квартиры тут проживают единицы — не так легко существовать без света.

Понятно, что не для себя чиновники и застройщики возводили этот ЭЛИТНЫЙ поселок. Тепло на севере страны длится недолго и без работающих инженерных сетей следующую зиму хилые домики вряд ли переживут.

@JexeNews

2
3
8684

Еще по теме

​ «Нурлы Жер» и жертвы заманчивой рекламы - Yvision.kz