Нур-Султан не резиновый?
По крайней мере, в этом уверен заместитель премьер-министра Бердибек Сапарбаев. Лично я полагаю, что изделия подобного типа чаще чаще всего изготовляются из латекса, хотя используются и другие материалы, например, полиуретан. А если серьезно, ребятам, умножившим на ноль экономику в регионах, как то не пристало жаловаться, что жители переферии в поисках заработка перебираются туда, где можно хоть что то заработать.. "Потому что каждый хочет жить в столице. Каждая семья хочет, чтобы дети учились в высших вузах страны, которые есть в Нур-Султане. Здесь нужно проводить соответствующую разъяснительную работу, потому что невозможно. Нур-Султан же не резиновый. Здесь есть своя мощность, потребность. Вчера об этом говорил Президент. Это связано с дополнительной сетью образования, здравоохранения. Один из главных вопросов - жилье, инфраструктура. Поэтому переселение должно быть с учетом всех этих вопросов тогда. А так это, конечно, право каждого гражданина. Но мы должны регулировать этот вопрос за счет решения тех вопросов, о которых я говорил, потому что, приехав в Нур-Султан, не имея жилья и работы, жить здесь будет очень тяжело." Шта? "Потому что каждый хочет жить в столице. Каждая семья хочет, чтобы дети учились в высших вузах страны, которые есть в Нур-Султане"? Во первых, рейтинг казахстанских вузов как бы прям не очень.... А во вторых, каждый хочет ЖИТЬ! Зарабатывать хоть какие то деньги, которые негде заработать в регионах. В общем, понастроили город, а теперь граждане, за счет которых его строили, все регионы скидывались, их не устраивают.
