Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Нур Отан» объявил конкурс на лучшую первичную партийную организацию

Совсем недавно партия «Нур Отан» запустила конкурс на «Лучшую первичную партийную организацию». ППО, с которой хотелось бы запустить данный конкурс – это «Денсаулық-5».

Председатель
-
Камбарова Гулшахира Ажимухановна

Мы хотим быть «Лучшей первичной партийной организацией»

Самая важная задача, которую ставит перед собой «Денсаулық-5» - претворение в жизнь Государственной программы развития здравоохранения РК «Денсаулық» на 2016-2019 годы, Программы развития города Алматы на 2016-2019 годы (блок «Здравоохранение»), реализации 9 Индикаторов партийных проектов, которые составляют основу деятельности партии и направлены на решение насущных проблем социально-незащищенных групп населения.

В поликлинике созданы условия для доступности медицинских услуг лицам с ограниченными возможностями: установлены пандусы с поручнями, созданы беспроводная система вызова помощи, уличный стенд с визуальной и тактильной информацией, тактильная пиктограмма «Звонок вызова помощи», для слабовидящих и слепых, предупреждающие маркеры для препятствий и дверей, поручни в санузлах. Помимо этого, для посещения специалистов инвалиды сопровождаются социальными работниками, а нетранспортабельным пациентам предоставляются средства передвижения. Вебсайт поликлиники разработан специально для слабовидящих. Имеется наглядная информация о том, что лица с ограниченными возможностями обслуживаются вне очереди.

В поликлинике за 2016 год трудоустроено 4 лица с ограниченными возможностями (врачей -2, среднего медперсонала- 1, санитарка- 1). 
В День защиты детей совместно с Представителями партии «Нұр Отан» Алмалинского района проводятся праздничные мероприятия с вручением подарков детям с ограниченными возможностями.
В августе 2016 года 20 инвалидов детства приняли участие на фестивале «ЮНИТИ», проходившем на территории парка-заповедника «Алма- Арасан».

В поликлинике функционирует Молодежный центр здоровья «Жас Даурен», оказывающий медико-социальные, консультативные и просветительские услуги молодежи Алмалинского района. В МЦЗ организовано индивидуальное медико-социальное консультирование молодых людей (15-24 лет) врачами, психологом, социальным работником поликлиники. Также работает телефон доверия, «CALL – center», компьютерный интернет- класс; ребята участвуют в информационных тренингах по вопросам профилактики рискованного поведения.

Совместно с представителями Алмалинского районного филиала Партии «Нұр Отан» проведен детский конкурс рисунков под названием «Пусть всегда будет МАМА – пусть всегда буду Я!» с награждением победителей памятными подарками.

Ежегодно проводятся праздничные мероприятия к Дню Победы, комплексный медицинский осмотр инвалидов и участников ВОВ и лиц, к ним приравненных. В «День пожилого человека» совместно с Алмалинским районным филиалом Партии «Нұр Отан» представители поликлиники посещают долгожителей (свыше 100 лет) и предоставляют продуктовые корзины, памятные подарки и букеты цветов.

В настоящее время одной из важнейших задач «Денсаулық-5» является целенаправленная идеологическая работа, направленная на разъяснение населению сути и содержания инициатив Президента по модернизации страны, Политической доктрины партии.

Пресс-служба АГФ "Нур Отан"



0
0
909

Еще по теме