Новый Volkswagen Amarok
Новый Amarok стал результатом сотрудничества Volkswagen и Ford получив платформу, линейку двигателей и варианты трансмиссии от пикапа Ford Ranger.

Новый Amarok стал больше: модификация с «двойной» кабиной выросла до 5350 мм (плюс 96 мм), а расстояние между осями достигает 3270 мм (плюс 173 мм), то есть свесы кузова стали короче. Можно предположить, что и без того хорошие возможности Amarok на бездорожье станут еще лучше. Тем более теперь Amarok способен преодолевать броды глубиной до 800 мм (для предшественника были заявлены 500 мм)!



Не забыли и про грузоподъемность, она выросла до 1160 кг, при этом инженеры отдельно отмечают, что на крыше в статике можно разместить до 350 кг, — а эта масса эквивалентна, скажем, палатке на четырех человек (она будет предложена в качестве аксессуара).
Глобальная моторная гамма включает пять вариантов: один бензиновый и четыре дизельных двигателя. Базовый пикап с задним приводом оснащен 150-сильным двухлитровым турбодизелем. В качестве более мощной альтернативы будет предложена его 204-сильная версия с битурбонаддувом (либо 209-сильная, в зависимости от рынка), а возглавит линейку дизелей трехлитровый V6 мощностью 241 или 250 «лошадей». Особняком стоит бензиновый EcoBoost объемом 2,3 литра, который выдает 302 л.с.
Как и у Ford, на выбор теперь есть две полноприводные трансмиссии. Первая — классический part-time с жестким подключением передка, вторая - постоянный полный привод с межосевым дифференциалом. Все двигатели мощностью от 209 л.с. работают в паре только с 10АТ, версиям попроще положены 5МТ и 6МТ, а также 6АТ, который будет доступен за доплату.
Выпускать Amarok будут на фордовском заводе в ЮАР вместе с родственными Ranger. Старт продаж на ключевых рынках состоится до конца года. К сожалению пока нет данных когда он приедет в Казахстан.
Какая версия Amarok для вас наиболее интересна? Вангую: 2.3 бензин-турбо (302 силы), 10АТ и full-time.
#dvvolkswagen
Пост с ФБ
