Новый район в Алматы – новые задачи для полиции
Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Алматы совестно с департаментом внутренних дел г. Алматы проведено совещание на тему: Новый район в Алматы – новые задачи для полиции с участием руководства вновь образованного Наурызбайского РУВД, начальников отделов, личного состава и представителя Совета Ветеранов ДВД г. Алматы.
Консультант отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы Бакытбек Алишов рассказал участникам совещания о приоритете в работе правоохранительных органов, которые будут смещены в сторону профилактики, предупреждение преступлений и правонарушений. Внедрение механизма конкурсного отбора и принципов меритократии в кадровой политике правоохранительных органов, предусмотренных Антикоррупционной стратегией Республики Казахстан на 2015-2025 годы.
Заместитель начальника Наурызбайского РУВД полковник полиции Руслан Беисов довел до сведения присутствующих о выявленных коррупционных правонарушениях и преступлениях среди сотрудников правоохранительных органов за 5 месяцев 2015 года.
На семинаре принял участие Председатель Совета Ветеранов Наурызбайского РУВД полковник полиции в отставке, бывший работник кадровой службы Болат Жанабаев, который рассказал о принципе меритократии при назначении на различные должности.
Всем участникам мероприятия были распространены памятки по профилактике, предупреждения и противодействию коррупции, а также продемонстрированы оперативные видеоролики на антикоррупционную тематику.
В ходе проведения совещания участники семинара получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.
