Новый полёт на МКС отложен на два дня

Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-03» к Международной космической станции (МКС) перенесен на 17 ноября 2016 года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте РКК «Энергия».
Первоначально запуск корабля был запланирован на 16 ноября 2016 года.
Накануне источник на космодроме Байконур сообщил «Интерфаксу», что планировавшийся на 00:05 по московскому времени 16 ноября пуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-03» с очередной экспедицией МКС сдвинут на двое суток.
- По новому манифесту пуска он должен состояться в 23:20 по Москве 17 ноября. Причиной переноса называются лучшие баллистические условия для сближения корабля с МКС и стыковки, которые будут в случае запуска 17 ноября", - сказал собеседник агентства.
По словам источника, экипажи на Байконур прилетят 1 ноября, а первая тренировка у них пройдет 2 ноября.
В основной экипаж 50/51-й экспедиции на МКС входят российский космонавт Олег Новицкий, астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) француз Тома Песке и астронавт НАСА Пегги Уитсон.
