Новый год на носу
Осталось ровно 2 недели до Нового Года...
Все от нового года ждут свершения чуда, и исполнения всех самых заветных желаний. Но что бы все так и было может стоить все же побыть немного и суеверными?
Я начиталась разного, и хочу поделиться с приметами и советами.
Значит что советуют "эксперты":
1) ГДЕ ВСТРЕЧАТЬ.
Новый год нам советуют встречать в сельской местности. (Эмммм, и лучше в сарае=))) Думаю главное встреть в кругу семьи, а остальное не важно).
2) ЦВЕТОВАЯ ГАММА
Для выбора одежды в праздничную ночь подходящие и символичные цвета будут, такие как: ярко синий, сочно зеленый, и конечно, все цвета, исходящие из них, к числу которых относится серый, фиолетовый, бирюзовый и голубой. Однако, такие цвета могут подходить далеко не всем, поэтому можно обратить внимание и на естественный окрас коз.
Уделить внимание в цвете стоит не только себе, но и интерьеру дома. Лучше украсить дом украшениями, в виде разнообразных животных, в том числе и хозяйки года, и банальными гирляндами, шарами и мишурой.
3) ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ:
Ежегодно в преддверии Великого праздника рубрики всех изданий пестрят советами о том, какие блюда составят идеальный стол в новогоднюю ночь.
На столе должна обязательно быть деревянная посуда, которая сулит в будущем году нам богатство. Так же нужно уделить внимание тому, чтобы на столе присутствовала зелень, а еще лучше много зелени. Приветствуются свежие фрукты и овощи. Мнения разделились по поводу мясных блюд, кто то считает что их не должно быть категорически на праздничном столе, кто то говорит что они допустимы. От алкоголя лучше отказаться, или употреблять что то легкое, как шампанское.
А теперь о приметах в Новый год.
*Говорят, что на столе не должны присутствовать омары, крабы, раки, креветки - иначе весь год будешь пятится назад.
*Женщинам в первую минуту Нового Года, нужно целовать мужчину, или погладить его=)) Если нет такого рядом, то сгодится и домашнее животное мужского пола (как хорошо что у меня в доме есть КОТ =D).
*Для удачи в Новом году, нужно открыть настежь двери - чтобы впустить ее в дом.
*В новогоднюю ночь на вас должно быть что то новое из одежды. Я все таки придерживаюсь мнению старая или новая вещь на Вас без разницы, но белье должно быть в эту ночь новым!
*Если с Новогодней елки падает игрушка и разбивается, перед тем как собрав выкинуть ее - загадайте желание, и оно исполнится.
*Накануне Нового года купите веник, перевяжите его красной лентой и поставьте ручкой вниз - в ближайшие 12 месяцев не будете знать нужды.
*Про то что в доме должно быть идеально чисто, думаю знают все:-)
*Желание поместить на листе бумаги и в бой курантов сжечь его, пепел в шампанское - шампанское в себя - это уже заученная традиция, которую мы всегда ходим сделать, но как зеваки забываем или не успеваем)))
*В бой курантов зажмите в руке монетку - к финансовому благополучию. И вообще при встрече Нового года у вас при себе обязательно должна быть монетка.
*Если, выйдя из дома в первый день нового года, Вы встретите мужчину, то это к удаче. Если к вам приходят гости и первым порог переступает мужчина, то это тоже к удаче.
*До 12 ночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после двенадцатого удара быстро снять их. Все болезни и плохие события останутся в прошлом году.
*По углам стола под скатертью спрятать по монете из желтого металла. Скатерть согласно поверьям должна быть белоснежной. Это так же для финансовой удачи в Новом Году.
31 декабря и 1 января ни в коем случае нельзя:
1. Бить посуду - к ссоре;
2. Ссориться за столом - означает накликать беду;
3. Убирать новогодний стол, оставляя его пустым - к голоду и нищете;
4. Выбрасывать остатки пищи со стола - отгонять удачу;
5. Не принять гостя - лишиться материального достатка в доме.
И еще очень очень много разных примет... Не буду перечислять всё.
Новый год - это возможность начать что то заново, так что я думаю что уходящий год нужнопроводить со всеми накопленными обидами. Думаю, уничтожить свои негативные воспоминания можно весело, совместив это с приятной посиделкой с самыми близкими друзьями, и не только. Соберитесь в уютном месте (кофейня, дом... у каждого свой уровень комфорта), и вспомните что хорошего произошло с Вами. Порадуйтесь вместе друг за друга. Свои неудачи Вы можете изложить на листе бумаги, перечислив их. Выделите самые неприятные для Вас из них, и дружно сожгите эти листы. Пусть в пепел превратится не только бумага, но и все плохое что вы вспомнили на этом листе.
Позвоните своим родственникам, забытым старым друзьям - поздравьте их с наступающим. Купите подарки для родителей! Сделайте все то, что вы никак не успевали сделать. Будьте рядом с близкими и любимыми)
Пусть в Новом Году у Вас все будет по новому! И помните, КАК ВСТРЕТИШЬ НОВЫЙ ГОД, ТАК ЕГО И ПРОВЕДЁШЬ!!!
