Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости Казахстана

Новые подробности о взрыве гранаты у здания министерства обороны Астаны

В ведомстве недостача взорвавшего себя подполковника из Астаны, составляет почти 800 млн тг.

Как выяснилось в ходе расследования, граната оказалась наступательной, а предсмертная записка была найдена в багажнике автомобиля скончавшегося. Именно это стало причиной того, что записка не сгорела. "Недостача товарно-материальных ценностей в управлении информатизации и телекоммуникации ВС РК, где служил Арман Сыздыков, составляла 798 млн 669 тыс. 900 тенге" - пишет газета "Мегаполис", ссылаясь на информацию, предоставленную главной финансовой инспекцией МО РК, полученной в ходе проверки.

 

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов подтвердил, что предсмертная записка была обнаружена на месте происшествия при осмотре.

Во время похорон Армана Сыздыкова, которые прошли 16 февраля, присутствовали друзья и родственники погибшего.

Решился ли офицер на этот поступок из-за того, что переживал смерть матери? Или на это повлияли проблемы на работе? Возможно, он не смог разобраться в своей личной жизни, потому что в предсмертном письме он обращался к гражданской жене Айман, однако о законной супруге Гаухар умолчал. Также он был заядлым игроком в компьютерные игры.

Правоохранительные органы должны разобраться во всем этом, чтобы понять, что именно толкнуло офицера на этот шаг.

Источник

Первоначальная новость, вышедшая 10 февраля, в день происшествия.

С уважением,

@YviNews

4
3
539

Еще по теме