Новые межсетевые экраны Dell SonicWALL TZ Series
По данным ежегодного отчета Dell по ИТ-угрозам «2015 Dell Security Annual Threat Report»1 в конце 2014 года в 60% Интернет-соединений применялось шифрование SSL. При этом с ростом легитимного трафика SSL киберпреступники также начинают скрывать свои атаки от устройств сетевой безопасности в SSL-трафике. Новая серия межсетевых экранов SonicWALL TZ Series - универсальное устройство безопасности в настольном формфакторе, которое обеспечивает предотвращение вторжений на скорости до 1,1 Гбит/c. Устройства SonicWALL TZ Series имеют возможности и необходимую вычислительную мощность для проверки соединений SSL и выявления новейших угроз, что гарантирует заказчикам Dell еще более высокий уровень защиты.
SonicWALL TZ Series отличаются улучшенной производительностью для поддержки более высоких скоростей Интернета, способностью анализировать шифрованный трафик SSL и наличием интегрированного контроллера беспроводной сети. Новые решения обеспечивают защиту корпоративного класса по цене, привлекательной как для малого бизнеса, так и для крупных организаций с филиальной структурой. Ведь сегодня заказчикам приходится иметь дело со значительными объемами сетевого трафика, и им нужны масштабируемые решения безопасности, способные справиться с увеличивающимися скоростями широкополосного доступа, при этом оставаясь в рамках ограниченного бюджета.
«К сожалению, технологию, созданную для защиты информации, используют для проникновения в сети. Шифрование должно быть превосходным инструментом, но, когда он попадает не в те руки, то превращается в оружие против нас. Новые устройства TZ предоставляют небольшим сетям и малым компаниям жизненно необходимые возможности корпоративного уровня для сканирования шифрованного трафика и предотвращения атак и проникновения вредоносных программ. Причем новое оборудование TZ предлагается по доступной цене и не приведет к снижению производительности сети», - отмечает Патрик Свини (Patrick Sweeney), исполнительный директор подразделения Dell Network Security
Учитывая тенденцию быстрого распространения беспроводных устройств, интегрированный защищенный контроллер беспроводных сетей в устройствах новой серии SonicWALL TZ Series поддерживает высокоскоростной стандарт 802.11ac. В сочетании с недавно выпущенным оборудованием Dell SonicPoint, поддерживающим 802.11ac, новые устройства SonicWALL TZ Series представляют собой идеальное решение для создания безопасных беспроводных сетей и в небольших компаниях, и в крупных организациях с распределенной структурой.
Хотя новые межсетевые экраны Dell SonicWALL TZ Series предназначены для малого и среднего бизнеса, обеспечивая безопасность корпоративного класса, предлагаемый ими набор функций могут с выгодой использовать и крупные компании с распределенной структурой. В новом оборудовании SonicWALL TZ поддерживается система Dell SonicWALL Global Management System (GMS) для управления тысячами устройств SonicWALL TZ Series. Это обеспечивает простое управление функциями межсетевых экранов нового поколения, включая контроль и визуализацию приложений, развитую систему отчетов и IPS мирового класса.
Лучше безопасность – эффективнее бизнес
Устройства Dell SonicWALL TZ Series обеспечивают сетевой интерфейс 1GbE в настольном формфакторе, эффективную защиту от вредоносного ПО, защиту от вторжений, фильтрацию контента и URL, контроль на уровне приложений, а также защищенный мобильный доступ к корпоративной сети с ноутбуков, смартфонов и планшетов. Благодаря унифицированному клиенту SonicWALL Mobile Connect, новые устройства серии TZ защищают мобильный доступ с устройств под управлением Google Android, Mac OS X, а также с устройств Kindle Fire и портативных компьютеров.
Патентованный механизм глубокого анализа пакетов, не требующий их повторной сборки, позволяет устройствам SonicWALL TZ Series сканировать каждый байт каждого пакета для всех портов и протоколов практически с нулевой задержкой. Данная технология устраняет узкие места и позволяет организациям использовать средства безопасности как стимул для развития, а не препятствие. Графический пользовательский интерфейс TZ Series прост и понятен. Он не требует выбирать между легкостью использования и функциональностью, обеспечивает быстрое развертывание и простое обслуживание, способствуя снижению совокупной стоимости владения.
Доступность:
Межсетевые экраны Dell SonicWALL TZ Series доступны к заказу через официальных партнеров Dell.
Технические характеристики новых моделей межсетевых экранов Dell SonicWALL TZ Series
|
Технические характеристики |
SonicWALL TZ300 |
SonicWALL TZ400 |
SonicWALL TZ500 |
SonicWALL TZ600 |
|
Размеры (дюймы) (см) |
1,3х5,3х7,5 3,302х13,462х19,05 |
1,3х5,3х7,5 3,302х13,462х19,05 |
1,4х5,9х8,9 3,556х14,986х22,606 |
1,4х7,1х11,0 3,556х18,034х27,94 |
|
Сетевой интерфейс (с поддержкой 1GB Ethernet) |
5 |
7 |
8 |
10 |
|
Консоль |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
USB (резервирование WAN через 3G/4G) |
1 USB 3.0 |
1 USB 3.0 |
2 USB 3.0 |
2 USB 3.0 |
|
Слот для модуля (для расширения в будущем) |
— |
— |
— |
1 |
__________________________________________________________________________
О компании Dell
Компания Dell Inc. учитывает пожелания клиентов и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com.
