Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Новости — просвещение или управление?

Вы не замечали, что на каждую позитивную новость у нас десять негативных.🤔🤔🤔 Причем это касается всего: ТВ, радио, соц.сети, газеты, везде будь то обложка или горящий блок новостей, всё будут занимать плохие новости☠️☠️☠️. Негатив, как средство управления, мне кажется это вполне рабочая схема и это уже сложно отести к вымышленным теориям заговора😈. Вспомните хоть раз, что бы вашу любимую телепередачу или фильм прервали на какую нибудь хорошую новость❓❓❓ Или "Вечерние Новости" начинались с сюжета о том, что в городе "Н" очередной детский дом🏘 был закрыт, за ненадобностью и переделан в садик или всем рабочим завода "Х"🏭 подняли заработную плату на 75% в связи с тем, что управляющая компания безмерно ценит своих содрудников✨✨✨. Нет, такого не будет, потому что это уже вызовет негатив у народа, просматривающего такие новости и пытающегося прокормить семью и снабдить учебниками сына первоклашку🤦🏻‍♂️. За чем людям показывать, что где то хорошо, когда более удобно ("правильнее") запугивать, что везде плохо. Потому что всегда легче искать у когото плохие новости, чем у себя вывасывать из пальца👆 хорошие. Ведь что бы были хорошие новости, нужно работать, нужно что то делать🤷🏼‍♂️. Тем более, что последние исследования израильских психологов говорят о том, что новости напрямую влияют на то, что и сколько мы покупаем💰💰💰. В ходе крупных экспериментов было подтверждено, что после показа новостей связанных со страхом смерти☠️☠️☠️, люди покупали ненужные товары гораздо охотней. Не говоря уже о том, что это погоня за рейтингом📈📈📈 среди всех представителей СМИ. Ведь далеко ходить не надо, посмотрите на количество коментариев в инстаграме под плохими и хорошими постами? Одни ищут негатив, другие охотно его предлагают. А нам остаётся только сделать выбор... зомбироваться дальше и стать идеальным жителем для власть имущих или ограничить себя от зомбоТВ и быть свободней от всеобъемлющего негатива...

0
2
283

Еще по теме

Новости — просвещение или управление? - Yvision.kz