Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Новогоднее путешествие в Швейцарию, часть 3

Сколь было радости при встрече с семьёй!!!   Нельзя описать, наверное, такие эмоции, их можно только ощутить сердцем, глазами, душой… поэтому вот несколько фотографий и этим всё сказано.

Мы провели 5 самых замечательных рождественских дней, каждый день встречаясь с теми, кого больше всех любишь. Внучка упорно учила дедушку французским словам, причем учила профессионально, видимо, как их учат в детском садике. И каждый раз, когда он не совсем правильно произносил какое-то слова, внучка его поправляла по слогам, пока его акцент не становился идеальным. Смотреть на это было бесконечно умилительно.

А еще на Рождество меня ждал волшебный подарок. Когда-то, лет 10 тому назад, прогуливаясь по Женеве, мы с дочкой остановились у магазина «TIFFANY», и, засмотревшись на витрину, я тогда сказала

- как же мне хочется когда-нибудь в жизни получить подарок в такой красивой бирюзовой коробочке, перевязанный белой ленточкой, вспоминая при этом фильм «Завтрак у Тиффани», главная героиня которого, так же как и я мечтала о подобном.

Это и правда было волшебно, это была мечта, вспыхнувшая при виде чего-то недосягаемо-красивого и безупречного по своей красоте. Но на это Рождество предо мной лежал фирменный бирюзовый пакетик с логотипом «Tiffany», внутри которого была коробочка, перевязанная белой ленточкой…

Знаете, ощущение того, что ты держишь мечту в своих руках, и она осязаема, в Рождественское утро не передаваемо. Это как кусочек сказки, в которую совершенно необъяснимым образом попадаешь на мгновение. Дочка подарила мне такой момент волшебства, помня все эти годы тот разговор у витрины магазина. Мечты сбываются!

Мужу подарили красивый тёпленький шарф от Gucci, и это потом нам очень пригодилось в нашем путешествии по Швейцарии, когда начались холода он с радостью одевал на меня свой рождественский подарок.

Конечно же самым запоминающимся в эти дни были наши родные и любимые, а еще моё желание пойти и покормить лебедей на набережную Ньона. Это было приключение! Выстояв в небольшой очереди в булочной минут 10 (народ явно никуда не торопился) я купила самый большой багет и мы с мужем отправились кормить лебедей на набережную. Я, как порядочная женщина, подойдя к воде и поискав глазами лебедей, поняла, что кроме чаек кормить мне тут некого. Ну что же, чайки, так чайки подумала я и достала хлеб из пакета со словами, обращенными к мужу «я буду кормить птичек, а ты поснимай»…

Ха-ха-ха, это была роковая ошибка. Все последующие события напоминали фильм Хичкока «Птицы». Как только я отломила первый кусок, на меня обрушилось такое количество чаек, что мне просто приходилось отбиваться батоном от них. Чайки бросались на меня, как в последний бой фашисты при сталинградской битве, они летели со всех сторон и я боялась больше всего, что они начнут клевать мне лицо. Я бросала куски хлеба как можно дальше от себя, лишь бы они отлетели, но это их мало останавливало, они ведь понимали, что вожделенный батон все еще у меня в руках. Я орала как ненормальная, но на мои слова «кыш» кажется кроме мужа никто не реагировал. Слава богу батон наконец-то закончился.

Я стояла в полном оцепенении минут наверное 10, после чего увидела, во что превратилась моя куртка и мой фотоаппарат, который я забыла закрыть. Совершенно все на мне было в мельчайших хлебных крошках – волосы, лицо, шапка и  шарф, объектив фотоаппарата и далее по списку. Ну ж, по крайней мере эти ненасытные кошмарные птичечки наелись, подумала я. Нужно было купить батонов 10- и просто швырять их как гранаты в воду. Но это я как-нибудь в другой раз:)

2
5
267

Еще по теме

Новогоднее путешествие в Швейцарию, часть 3 - Yvision.kz