Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:50, 24 июня 2011

Новое поколение бинтов

Blog post image

В медицине также происходят большие изменения. Многие исследователиработают над новыми технологиями, которые позволят совершать сложные операции, либо помогать реабилитировать больных.

Немецкий дизайнер Донн Кох попытался усовершенствовать привычный для насбинт, внедрив туда немного инновации. Для новых поколений бинтов, которые предназначены для защиты раненой поверхности, суждено было стать предметом, который ускоряет заживление ран с помощьюэлектрических полей.

Одна из этих концепций называется «HealFast», которая имеет специальный дизайн для больных сахарным диабетом. Диабетики часто испытывают хронические язвы и пролежни. Таким образом, новая повязка будет направлена на решение этих вопросов.«HealFast» может использоваться только с одной стороны, в отличии от обычных бинтов.

 

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Пользоваться им очень просто. Бинт накладывается на рану, нажимается вниз и извлекается из бумажной упаковки. Это активизирует электрический заряд, который генерирует очень слабые электромагнитные импульсы. Таким образом, новый бинт будет гораздо комфортнее в использовании и ускорит заживление раны, предотвращая поподание инфекции в нее.

Источник: www.ify.ru


   
0
179
0