Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Носочки для самых маленьких ножек

После 2 статей на Voxpopuli о крошечных детках  и  носочках, которые им связали прекрасные девушки, в твиттере возникла мысль организовать такую же акцию в городе Астана.

Как только мы заговорили об этой акции на Facebook, нас сразу поддержал Алишер Еликбаева и  ТЦ «Мега», проспонсировав все расходы на нитки и спицы. За что, хочется выразить огромную благодарность!

Сбор всех девушек назначили на 19:00. Уже на тот момент нас было - 20!!!!! И из всех двадцати девушек лишь двое умели вязать именно носочки. Остальные на практики вяжут лишь шарфы))

 

Девочки помогали друг другу, знакомились, рассказывали друг другу о себе...

 

Посоветовавшись с Анастасией Ивкиной, мы купили акриловые, гипоаллергенные нити.

К 20:00 количество девушек, принявших участие в акции выросло до 32!!!

 

За несколько часов некоторые участницы все же успели связать по одной паре носочков.

 

Кампания D’As Tiche узнала об этой акции в твиттере, и решила сделать для участниц символические подарки в виде открыток handmade

 

На следующий день, повезла первые 9 пар  носочков в роддом№3 г.Астаны.
Их там приняли с улыбкой, благодарностью и теплом!

 

 

«Этот мальчик родился весом в 600гр. Родители отказались от него на 4-й день и оставили в роддоме. Но назло всем он выжил, растет крепким и здоровым»,- говорят врачи

Также, врачи рассказали, что в прибалтийских странах, вязание таких носочков, почти традиция.

Но у нас в стране, встречается крайне редко.

Матерям чаще всего не хватает времени заниматься такими делами...

 

Врачи и медсестра в этом роддоме очень улыбчивые, приветливые и добрые. Они очень благодарны всем, кто участвовал в этой акции!

 

Напоследок, хочется сказать, что эта акция является особенной для меня.

5 лет назад, весом 960 грамм у меня родилась 7-ми месячная родная сестренка. Сегодня она здоровая и озорная щеглушка! =)

Хочется пожелать всем деткам и их родителям здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

 

Огромное спасибо ВСЕМ, кто принял участие в данной акции!!!

p.s. с уважением,Магги Молдабаева

7
7
931

Еще по теме

Носочки для самых маленьких ножек - Yvision.kz