Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Норвегия построит два новых ветропарка в Арктике

Правительство Норвегии утвердило планы строительства двух новых ветропарков на арктических землях, сообщает elektrovesti.net

Ввод ветростанций Квитфьель и Раудфьель в эксплуатацию выведет регион на первое место в Арктике по использованию энергии ветра.

Годовая выработка новых парков будет достигать 800 ГВт-ч, чего достаточно для энергоснабжения 40 тыс. домашних хозяйств. Ввод мощностей в эксплуатацию намечен на 2017 год.

Стоит отметить, что в 2014 году общая выработка электричества за счет ветровой энергии в Северной Норвегии составила 424 ГВт-ч. Со вводом в строй новых ветропарков годовая выработка вырастет до 1200 ГВт-ч.

http://gbpp.org/2015/10/10700

 
1
0
199

Еще по теме

Норвегия построит два новых ветропарка в Арктике - Yvision.kz