Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ночной гость

Девочка мирно спала в постели. На улице дул легкий летний ветерок. Девочка приоткрыла глаза и неожиданно увидела, как через окно в комнату влезал незнакомец. Мужчина был крепкого телосложения, смуглый, лысый и с яркими восточными чертами лица. Страх парализовал девочку на мгновение, и она была не в силах даже вскрикнуть и позвать на помощь родителей, которые смотрели телевизор в другой комнате. Девочка вскочила с кровати, а мужчина уверенно прошелся по комнате и сел на кушетку. «Это ты, ID 1324?» - спросил незнакомец. «Да, это мой айди», - ответила со страхом девочка, недоумевая причем тут ее удостоверение. «Можешь не звать никого на помощь, это бессмысленно», - сказал мужчина. «Что вы собираетесь со мной сделать?» - с ужасом спросила девочка, все еще не в силах закричать и позвать на помощь: до такой степени ее удивлял этот таинственный незнакомец, свалившийся на голову невесть откуда. «А ты считаешь себя живой?» - спросил мужчина. «Да...я живая», - почему-то неуверенно ответила девочка. «А как может быть иначе?» - подумала она про себя. «А помнишь ты желала себе смерти?» - неожиданно спросил незнакомец. Девочка на секунду задумалась. Вообще-то она этого не хотела, разве что в сердцах однажды взмолилась об этом, но это все казалось ей сейчас глупостью юности. Ведь она не всерьез тогда себе этого пожелала. Просто на тот момент казалось, что жизнь окончена и не имеет больше смысла. И чем так жить, она видела выход в уходе из этой жизни. Конечно же, она ничего с собой не сделала. Это была просто глупая мимолетная мысль, желание, сказанное вслух и в сердцах. Да кто не хочет хотя бы раз в жизни умереть? Даже самые жизнерадостные, веселые и жизнелюбивые люди не хотят жить в тяжелые моменты своей жизни. Так что нужно этому незнакомцу? И почему он задает такие странные вопросы? Как он вообще поднялся на уровень четвертого этажа и влез в окно? Все эти мысли одна за другой пролетали в голове девочки, а незнакомец кажется совсем не спешил объясняться… «Одним словом, твое желание сбылось. Бог услышал твою искреннюю молитву», - неожиданно изрек мужчина. «Откуда он вообще знает о том, что я желала себе этого?» - подумала девочка. «Вы что, собираетесь убить меня?» - вместо своего внутреннего вопроса спросила вслух девочка. «Нет, я не убийца. Начнем с того, что я вообще не человек», - спокойно ответил мужчина. «А выглядит как обычный человек», - подумала девочка, спросив вместо этого, кто же он. «Я пришел за тобой. Твое время на Земле окончено», - вдруг серьезно ответил мужчина. Девочка не могла поверить своим ушам. «Как это окончено? Мне всего лишь 14! Вы с ума сошли?!» - воскликнула она в ответ. «Некоторые не доживают даже до этого юного возраста, кто-то умирает в младенчестве, а кто-то вообще в утробе матери», - сказал мужчина. «Не нужно звать на помощь родителей, они тебе не помогут. Все уже решено, твоя жизнь завершится через пару минут». «Так значит вы все-таки меня убьете?» - спросила спокойно девочка, которая от свалившейся на нее информации была не в силах даже заплакать. Видимо сознание блокирует шокирующую информацию, и человек не в силах сразу ее понять, переварить и осознать. Поэтому внешне она была абсолютно спокойна. «Мне не зачем тебя убивать. Считай, ты уже мертва. Я пришел за твоей душой. Я ангел смерти», - наконец представился мужчина. «И от чего же я умру через пару минут, как вы говорите?» - вдруг включила логику девочка. «От сердечного приступа» - спокойно ответил ангел. У девочки подкосились коленки…наступила резкая слабость, голова закружилась, в глазах потемнело. Она ощутила резкую боль в области грудной клетки и собравшись с последними силами наконец-то позвала на помощь родителей. Первым в комнату вбежал папа, а потом в ужасе прибежала мама. Ангел лишь сказал: «Твое время пришло, не было смысла звать на помощь родителей, они тебе не помогут». Но родители не заметили в комнате постороннего мужчину – они его просто не видели. Ангел смерти видится только тем людям, за которыми он приходит, чтобы отправиться вместе в последний путь. Девочка почувствовала, как теряет сознание. Последнее, что ей привиделось – как мама делает систему себе в вену и по ней течет кровь в руку девочки, то есть со стороны это выглядело как обычное переливание крови. Мама пыталась спасти свою девочку…

Девушка открыла глаза. Было раннее утро. Она потянулась к своему айфону: 05:25. Ей было 25 лет, родители были живы-здоровы и жили в другом городе. Она тоже была жива и, слава Аллаху, здорова. Это был всего лишь сон с ней четырнадцатилетней и с ангелом смерти, влетевшим в окно их старой квартиры в доме писателей. Девушка вздохнула свободно, повернулась на другой бок и уснула. «Как ценна жизнь», - подумала она, засыпая.

1
0
529

Еще по теме

Ночной гость - Yvision.kz