Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ночь, улица, фонарь, аптека!

Ночь, улица, фонарь, аптека.  Где-то вычитал, что недавно в Норвегии на одном из здании большими буквами написали этот шедевральный, простой стих. Стих вне времени. Так вот сижу я сейчас в машине дождь у нас закончился ура!))) Но погода все равно не радует, тускло, серо и сыро. Ночью город будто засыпает и просыпается другой город, который совершенно другой. Еду по Кунаева проезжаю мегу, уличные фонари завораживают, смотрю на них и меня уносит в размышления и я ухожу в свои мысли, перебирая все моменты моей жизни. Как же в тему то ли совпадение, то ли судьба звучит песня Adele turning tables. Удивительное состояние вроде ты здесь, но тебя уже нет и ты где то там. Поразительно как музыка в нужный момент и в нужное время может перенести вас туда, куда вы не стремились, но это необходимо вам.  Весь этот нескончаемый поток мыслей с удивительной дозой дофамина озарил мое сознание, будто я понял смысл жизни. Но вот опять сознание меняет восприятие и не помню о чем шла речь. Не могу вспомнить ту мысль, которая озарила, мне лишь достались кусочки мозаики.  Красота - вот о чем шла речь в моей голове! Я думал, я видел красоту ее в тех кто окружает меня. Красота, мимо проходит девушка с длинными ногами на каблуках, ее лицо мне напомнило кое кого. Я смотрю на нее как она оглядывается по сторонам, смотрит на светофор и переходит дорогу, она красивая ее руки тончайшее произведение, будто из мрамора высечены скульптором. Она такая хрупкая, удивительно красивая, мне кажется что порывы ветра сдают ее с асфальта, но нет))  Еду дальше, свернул на Илиева  поехал в сторону парка. Мне всегда нравился запах веток деревьев после дождя, удивительно как переливаются цвета на лужах в свете фонарей. Красочные размытые оттенки будто акварель расписаны на этой луже неизвестным художником. Но стоило приподнять мне взор, как я увидел небо светящееся миллиардами фонарей. Красота, неописуемое чувство, просто стою вдыхаю этот волшебный запах, отправляющий мое сознание в страну умиратвориния и смотрю на звезды

 
2
3
505

Еще по теме

Ночь, улица, фонарь, аптека! - Yvision.kz