Нимфоманка Ларса фон Триера. Спойлеры везде.

Драма Ларса фон Триера "Нимфоманка". Да это арт хаус, и фильм якобы полон смысла и все такое. Но мне 21, а в этом возрасте кажется что ты умнее всех. И мне кажется что главная героиня просто шлюха. Все началось с детства, и если бы не ее шлюха подружка, то и не было всей этой истории. В возрасте 12 лет, она учила ее всяким извращениям, таким как тереться клитором об мокрый пол. Заставила заниматься сексом как можно большим количеством мужчин в поезде. Вот и все. Пошлое влияние подруги сыграло свою роль. У нее просто не было выбора, она не знала как еще по другому жить. Родители не воспитали в ней фундаментальные ценности нормального общества. Вместо этого отец показывал ей голые деревья, утверждая что это души людей. То что главная героиня сучка, стало понятно после того как она застрелила Селигмана. Он приютил ее, кормил, поил чаем, слушал историю ее жизни. Конечно можно его понять, хотел избавится от девственности на старости лет, что в этом такого? Я считаю что он, ну никак не заслуживал смерти. Может быть я просто не могу понять этот замысел режисера.
А вот актерская игра просто суперская. Все сцены гиперреалистичны. Шая Лабаф просто молодец, один из любимых актеров. Шарлотта Генсбург выше всяких похвал.

