Перейти к содержимому
Обложка сообщества Творчество

Никто так не думает

    Эй, стражники высокого, светлого, чистого, совершенного, прекрасного! Кто вам дал право себя так называть? А не сами ли олимпийские боги спустились с небес и отмерили высшую мудрость, неземные возможности, талант и божественный вкус?  Конечно, так и было. И теперь вы знаете, как бороться с нами – посредственностями да букашками. Ясновидящим взглядом открыли у нас регрессивные начала, проницательным умом констатировали нам мракобесие. Интересно, а догадываетесь ли вы, куда ведёт так называемый ваш прогресс, видели ли конечный итог? Нет. Так откуда же у вас фанатичная уверенность в собственную непогрешимость? А может всё наоборот? Ладно, оставим сие бесплодное бла-бла, спор уведёт в бесконечность. А думал ли кто, что прогресс и регресс поселились только в нашем убогом воображении? Это фикции, на поводке которых человечество бежит, не сдвигаясь с места уже не одно тысячелетие... Ха, улыбнёмся да забудем. О подобном и расплывчатом, и растянутом во времени не принимается тяжело. Хочется хотя бы капельку верить, ведь вера привычно вытянет и бессмыслицу. И просто тупо продолжим «прогрессировать» куда-то вдаль. Вдаль, пусть и ожидает предчувствуемый малоутешительный исход. А, и поКуй…

1
0
485

Еще по теме