никогда не спрашивайте, чтО курит автор )
Диалог Дятла и Улитки
(вместо скуШного чтения , как там..."Вероника хочет умереть")
Дятел : "Любящие женщины, наверное, всегда довольны своим супругом, они любят и спокойно продолжают спать ,когда муж закрывает входную дверь, уходя на службу (служба- это обГазно говоря) . А вот Эбби, любя всем сердцем, может в один прекрасный день уйти навсегда , если ей что-то не понравилось, и тогда уже ни один эвакуатор не сдвинет её с места и не переубедит! Упрямая...."- Дятел помотал головой и чуть не уронил свою краСную тюбетейку...
Улитка : "Значит,Эбби не любит...?"- вздохнула Улитка, прячась в свой липкий холодный домик-рюкзак .
Дятел: Постучал по дереву :" Сплюнь, дура! тАк любить умеет только Эбби! Она может превратить жизнь любимого в Рай!"
...Улитка : язвительно добавила :"...или в Ад!"
Дятел хотел клюнуть её прям в подлый домик ,но та изловчилась и упала в холодный снег ...умирать.
Монолог Дятла :
"Научитесь доверять мужу"- пишут семейные психологи-консультанты (хреновы) . "Отпустите ситуацию"- вторит им другой профессиональный советчик. Хмм! Мужу -то доверяешь, а вот девочкам, которые флиртуют с "заведомо женатым" - нет ! "
"Поэтому поутру, провожая любимого , посылая воздушные поцелуи из окна, пока он чистит снег с лобовухи, шлИте свои флюиды так, чтобы до самого вечера муж отправлял вам трогательные смс ,а вечером спрашивал :" Что надо купить домой ?" и будем вам счастье ..."
С высокой сосны Дятел многозначительно посмотрел в зрительный зал и бросил зрителям огромного жука-короеда :"Плиз, не бросайте помидоры! Я их не ем..."
Когда занавес закрылся, на снегу , в агонии всё ещё корчилась Улитка-язва ...)
