«Невинные» шалости члена Государственного совета РФ
Всем известен Владимир Вольфович Жириновский. Регулярно он делает оскорбительные выпады против соседних республик, против народов- граждан РФ. Об этом нам СМИ сообщают как о невинных забавных шалостях скандального, но частного человека. Обычно такие сообщения так и начинаются: "На днях В.Жириновский заявил ... " и т.д. Причем, такие заявления журналисты не подслушали во время кухонных бесед, а услышали на официальной встрече или даже в Госдуме. Вопрос: почему в таких сообщениях никогда не указывается его должность?! На самом деле то же сообщение, но с уточнением должности имеет совершенно другой смысл. Все сообщения такого рода должны начинаться так: "Член Государственного совета РФ заявил..." И т.д. Но тогда, не кажется ли вам, что другие представители власти РФ должны как-то пресекать зарвавшегося хама? Хотя, честная власть должна бы и по имеющимся высказываниям как-то реагировать... Такие дела...
