Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Неудобные вопросы

1. Выдали нуждающимся разрешение на передвижение на авто, а тормозных колодок купить негде, равно как и других запчастей , а про ремонт и речи нет. Смертность от ДТП по сравнению с КВ-19 ниже?

2. Попал как-то человек на операцию в онкоцентр. А его сын прописан в другом районе, проживает в третьем районе, чтобы можно было носить передачу (всякие лекарства, которое должно быть от государства, но теперь то этот человек понимает, что лекарства от государства, носит в больницу тот, чья родня нуждается в лекарстве). Что нужно сделать чтобы передвигаться по городу в поисках лекарства от государства? Какую форму материи нужно принимать в каждом отдельном случае?

3. Не смотря на все достижения в компьютерном веке, акиматы научились пользоваться инстаграммом, выкладывать там в"всякие волонтерские движения" по раздаче соцпомощи не понимая "ни разу" потребительскую корзину. Почему же нет обратной связи на задаваемые вопросы в той же соцсети?

4. А если вдруг ответят, то звучать это будет так - "обращайтесь в контакт-центр". Что за высшие силы руководят акиматовским кол-центром? Есть ли жизнь по ту сторону провода? После пары дней убитых попытками это выяснить, в жизнь на Марсе верю больше, чем в жизнь контакт-центра....

5. Два родных человека ради интереса подают заявление на 42500 в телеграмм. И вот кто на самом деле лишился дохода, тот получает мотивированный отказ, говорит бот мол, вы имеете два источника дохода (говорил, не надо на маркет выкладывать объявления по продаже ненужных вещей...). А другой - наоборот и доход есть, и еще 42500 прилетело. Кто это существо - бот? Чем он руководствуется? Ведь я почти уверен, что на раздаче не может быть тупых людей как и у власти - это точно бот!

6. Принцип гуманизма в теории государства и права - это основной принцип на чем должно строиться и благодаря чему может существовать государство. Все пытаюсь понять, есть ли государство или его нет - по поступкам (практика) чиновников - нет, по словам (теория) чиновников - есть. Где я ошибаюсь?

7. Ведущие биоинженеры и иммунологи планеты Земля заверяют, что все принимаемые меры человечества в борьбе к КВ-19 неэффективны, не оправдано дороги. Какое образование у главврача РК? Какими личными убеждениями руководствуется министр здравоохранения при объявлении карантина?

8. В момент карантина все предприятия перешли на удаленный режим работы. На сколько далеко от города, области, страны работали чиновники?

9. Немного математики: в РК 91 тыс. чиновников без правоохранительных инстанций. По словам акима СКО в 2018 Ерика Султанова заработная плата является коммерческой тайной. В то же время Нурмухамбет Абдибеков, аким Карагандинской области открыто заявил- 953 тыс. в месяц. В настоящее время, "навскидку" зп всех чиновников 45 млд тенге в месяц. Какой коммерцией занимаются акимы, если тайна происхождения ЗП является коммерческой тайной? Приятно осознавать, что это деньги не налогоплательщиков. Насколько чиновники проявят свой патриотизм при зарплате 42500 тенг/месяц?

10. Директор департамента добропорядочности Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Сабирбаев:

-... Если честно, я считаю, что государственные служащие не должны ходить с протянутой рукой и работать за низкую заработную плату. Мы гордимся нашей заработной платой, считаем, что это наше достижение. Мы рады с одной стороны, что министерство сельского хозяйства может себе позволить такие зарплаты выплачивать...

Есть такое мнение, что дешевый государственный аппарат дорого обходится народу. Поэтому здесь, конечно же, хотелось бы, чтобы государственные служащие получали достойную заработную плату и не думали о других вопросах. Потому что достойная заработная плата - один из базисов противодействия коррупции. Почему вы считаете, что госслужащие должны получать меньше?

Отвечаю на вопрос вопросом:

- чиновники не должны ходить с протянутой рукой... А народ должен?

- низкая ЗП - это не патриотично. А почему народ тогда должен быть патриотом за дешевую низкую ЗП?

- высокая ЗП это ваше достижение? Точно, не? Никак не народа?

- Откуда у министерства финансирование? или как у некоторых акимов "коммерческая тайна"? Мы конечно же верим, что министры сами зарабатывают возводя угодья, чистя коровники, с мотыгой по полю бегают... Или... это самообман?

- дешевый государственный аппарат дорого обходится народу. А дорогой еще дороже? Как правильно закончить мнение министерства?

-....хотелось бы, чтобы государственные служащие получали достойную заработную плату и не думали о народе других вопросах? А как же мы? Мы, что, хуже собаки?

- ... Почему вы считаете, что госслужащие должны получать меньше? Уважаемый, глубокопорядочный директор добропорядочности, вы действительно хотите слышать ответ???

В настоящее время в стране все и всем понятно, что ничего не понятно. Вспоминая анекдот: После терракта произведенного неизвестно кем, США ответили ракетным ударом куда попало...

Холостые выстрелы-слова чиновников в воздух массы уже не волнуют народ. Народ перешел на автономный режим выживания. Чиновникам и народу друг на друга наплевать с политической точки зрения, но коммерческое влечение по освоению денег народа осталось... Народ же испытывает чувство тягости отдавая последние кровные в виде коммерческой тайны для коммерческих чиновников которые работают в полукоммерческом государстве... лишь бы не мешали жить...

0
0
493

Еще по теме

Неудобные вопросы - Yvision.kz