Перейти к содержимому
Обложка сообщества Политика

Нетаньяху угрожает Турции и Катару из-за ХАМАС: что известно

В Израиле открыто обсуждают возможную атаку на Турцию

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с обращением к Катару и «всем странам», в которых находятся представители палестинского движения ХАМАС. Он призвал либо выдворить их, либо «привлечь к ответственности». В противном случае, по словам Нетаньяху, этим займется Израиль.

После удара по столице Катара – Дохе – в израильском обществе заговорили о том, может ли Турция стать следующей целью, ведь и там находятся представители ХАМАС. Израильский журналист Амит Сегаль, комментируя заявления Нетаньяху, отметил, что тот не исключает этот вариант.

Ранее СМИ сообщали, что турецкая разведка предупредила делегацию ХАМАС в Катаре о готовящейся израильской атаке, вследствие чего группа переговорщиков в Дохе выжила.

В связи с последними событиями рекомендуем ознакомиться с нашей серией публикаций, в которых мы сравнивали армии Израиля и Турции и анализировали возможные сценарии потенциального конфликта: https://t.me/voice_of_turkey/11632

0
0
1121

Еще по теме

Удар по Дохе: Израиль готовит атаку на Турцию и ХАМАС - Yvision.kz