Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Нет отопления в одном из домов города Жаркент

Первый секретарь Алматинского ОК КНПК побывала в городе Жаркент в связи с неоднократным обращением жителей дома №126 по улице Жибек Жолы. По словам жильцов, данный дом не отапливается в зимнее время на протяжении 3-х лет. Все обращения к местным властям, в республиканские СМИ остаются без должного внимания. В 2014 году канал КТК осветил проблему и показал острый сюжет в программе новостей, но ситуация не изменилась. На все запросы чиновники отвечают, что эти три дома не находятся на балансе города. В 2014 году по программе переселения из пунктов с низким экономическим потенциалом в городе Жаркент было построено жильё, состоящее из 100 квартир, по линии центра занятости было обещано трудоустройство. Люди из разных регионов переехали, но должного внимания к себе не ощущают. На сегодня, в связи с приближением отопительного сезона, вновь испытывают беспокойство и обращаются по всем инстанциям. Во многих квартирах стены покрыты плесенью, дети часто болеют, жители в отчаянии. При встрече жители отказываются называть свои фамилии и участвовать в съемках из-за боязни потерять еще неприватизированное жилье.

 
0
0
236

Еще по теме

Нет отопления в одном из домов города Жаркент - Yvision.kz