Нет, или Когда открываются глаза
Локоны, которые я так бережно накрутила с утра, распрямились на подушке, местами мокрой. Снова этот тупой ком захватил все горло, мешает дышать. Какой-то странный ток время от времени пробегает по телу. То ли это обида пытается разразиться дождем слез, то ли это сердце пытается реанимировать организм от шока. Столь ненавистные мне грабли, наверное, уже оставили на лбу огромную отметину "Утопия", а удар, пусть сто первый, все равно ничему так и не научил.
Очередной раз прихожу к одним и тем же выводам. Ему нужно только тело, или просто мои знания и ум; молодость - для повышения собственной самооценки, а кому-то просто хочется слышать хвалебные песни в свой адрес. И никому из них не нужна моя любовь.
Боюсь спросить о большем. Смогут ли они дать мне ту взаимность, в которой так сильно нуждаюсь?
Еще больше боюсь услышать единственно возможный ответ "Нет".
Глаза открыты широко. Оказалось, очки я все-таки носила. И мир не такой уж и розовый
