Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Несколько советов при покупке машин в России

Совсем недавно "4 товарища" вернулись из России с новенькими авто.

3 из них на новеньких Киа, а один догадайтесь сами...на самой популярной модели среди всех молодежных авто в Казахстане...правильно Toyota camry.

Но обо всем по порядку.

Итак, как купить в России авто, всем известно, но не всем известно, что уже избалованные вниманием со стороны Казахстанцев российские продавцы, при виде "нашего брата" поднимают ценник на 5 и более %. Да именно так, если вы самостоятельно решите купить машину или просто будете звонить в автосалон, то знайте цена для вас будет на несколько процентов выше, чем для российских граждан.

Выход конечно есть.

Во-первых, в телефонных разговорах с представителями автосалонов не сообщать, что вы звоните из Казахстана.

Во-вторых, найти в друзьях российских граждан и без них покупок не совершать.

Еще совет для тех, кто хочет сэкономить.

Хотите купить автомобиль дешевле, еще одна приятная хитрость автосалонов.

Продажа  автомобиля с небольшим пробегом. Так называемых тестдрайвовых авто.

Сумма скидки реальная, живой пример: пробег 700 км, стоимость такого "нулевого" автомобиля 1800000 рублей. Цена на авто  тестовое 1200000 рублей. Ну как впечатляет?!

Еще совет, дешевле всего покупать автомобили в регионах. В салонах Москвы цены на 50000 и более тысяч дороже чем в регионах, но и тут конечно без знакомых россиян не обойтись.

Теперь информация для тех кто покупает машину "с рук". Обязательно при покупке машины проверяйте их в сервисах, "прозванивайте", т.е. проверяйте специальным прибором слои краски. Мои друзья наткнулись на тех, кто "зуб давал" что машина не битая и не крашенная, но при "прозвоне" вместо 100-120 микрон, показывало на 1000-1300 микрон. При этом продавцы столь любимых в Казахстане "Сamry", а зачастую в России это представители кавказской национальности, могут так насесть на Вас, что будет сложно от них избавиться. Поэтому будьте осторожны и уже в телефонном разговоре заранее определяйте стоит ли ехать к тому или иному продавцу. Я не говорю уже про то чтобы проверить авто на угон. Тут уж совсем нужны связи с правильными людьми.

Кроме того, еще важный момент. Не покупайте авто в так называемых "серых" салонах. Очень часто они заманивают хорошими ценами и даже билеты готовы оплатить. Но все это только их уловки. Никаких билетов они не оплачивают, обещанных машин в лучшем случае не будет, в худшем, вам продадут восстановленную после аварии машину. Знаю реальный пример, где авто, переданное в утиль страховой компании, было благополучно восстановлено и продано.

Еще важный момент, сейчас в России сложная ситуация с долларами, то есть их очень мало. Купить большую сумму очень сложно, но и продать не просто. В банках и обменниках могут запросить помимо документов еще и объяснительную на тему планируемого их использования. И все это может занять достаточно времени и беготни по банкам.

Советую при покупке уточнять в автосалонах курсы. Возможно что салон сам принимает валюту по достаточно выгодной цене.

Что касается трассы. По пути обошлось без ЧП, без бандитов. Были правда бандитской внешности ребята на заправке в Первоуральске, но на моих друзей они не позарились)))

Вообще повезло и с погодой (было солнце), и трасса была сухая.

Нужен еще совет, пишите.

Еще по теме

Несколько советов при покупке машин в России - Yvision.kz