Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Несколько изречений знаменитых людей перед смертью

  • Оскар Уайльд умирал в комнате с безвкусными обоями.
    Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: "Убийственная расцветка! Одному из нас придётся отсюда уйти", он ушел.
  • Королева Мария Антуанетта, поднимаясь  на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: "Простите, пожалуйста мсье, я сделала это случайно".
  • Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и грозно спросила: "Я что, все еще жива?!". Но не успели врачи испугаться, как все исправилось само собой.
  • Американский драматург Юджин О'Нил: "Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, черт побери, умираю в отеле".
  • Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в нее солдатам воздушный поцелуи: "Я готова, мальчики".
  • Английский писатель-прозаик Сомерсет Моэм: "Умирать - скучное и безотрадное дело. Мой вам совет - никогда этим не занимайтесь".
  • Американский прозаик и драматург Уильям Сароян: "Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?"
  • Знаменитый английский хирург Джозеф Грин по врачебной привычке мерил пульс. "Пульс пропал", - сказал он.
  • Английский писатель и критик Литтон Стрейчм: "Если это и есть смерть, то я от нее не в восторге".
  • Русский писатель-сатирик Салтыков-Щедрин приветствовал смерть вопросом: "Это ты, дура?"
0
0
296

Еще по теме

Несколько изречений знаменитых людей перед смертью - Yvision.kz