Несчастливый брак

Народ и 01-й как жена и муж, прожившие много лет в несчастливом браке. Она знает все его слабости и минусы. То, что раньше ей казалось нормальным, теперь раздражает. В молодости он хоть что-то делал, а теперь всё чаще просто пялится в экран телевизора. Или перемещается с одного тоя на другой, куда его зовут затянуть нудную стариковскую речь, почитать нотации молодым.
Жене кажется, что у соседок мужики получше, более работящие. Одна соседка вообще мужиков каждые 6 лет меняет - не успевают надоесть. Счастливая!!!
А этот... Дом запустил; с щелей дует, холодильник полупустой. Да и его родственники постоянно наведываются и опустошают её запасы. Жена впахивает с утра до ночи, готовит, а они жрут и не насыщаются.
Эх, как же ей хочется сбежать от этой серости! Хочется, как соседка, выйти за другого, но страшно! Только-только заикнётся о разводе, может сразу в глаз получить.
Лёжа на диване, старик часто строит грандиозные планы, фантазирует, как Семья разбогатеет и он купит жене шубу или повезёт отдыхать на курорт. А та только молча кивает и не спорит. Какой смысл? Она уже привыкла к его болтовне..
©SamJamKZ t.me/samjamkz
